https://hagenheide.de

präsentiert die
Jahres-Auswertungen
der
Alttauben-Meisterschaften + Besten Alttauben
2022

des
RegV 250 Ostwestfalen, 15 RVen


Stand: 23. Juli 2022

 

Herzliche Glückwünsche an alle Sieger und Meister der Alttaubenreise 2022!

 

KEINE Wertung von Flug F13/2022 16.07.2022 wegen fehlender Preiszählungen Gruppe, Regional.
(Beschluss d. Delegiertenversammlung v. 15.02.2022 i. V. mit den Vorgaben des Verbandes, sh. Nr. 9/2022, Die Brieftaube.)


WICHTIGE Mitteilung
zur Auswertung der Regionalmeisterschaften 2022 und der Besten Tauben Regional 2022 
und der Gruppenmeisterschaften Nord des
RegV 250 Ostwestfalen

Flug F13/2022 kann nur eingeschränkt oder gar nicht gewertet werden.

Autor: Klaus Hagenheide
Fr. 08.07.2022, 19:04 h

Sehr geehrte Sportfreunde,

die Bedingungen für die Regionalmeisterschaften und Besten Tauben durch den RegV 250 Ostwestfalen wurden zuletzt im Jahr 2019 angepasst (Regional-Hoischen-Meisterschaft, usw.).

In diesem Jahr wurde wegen der Vorgaben des Brieftaubenverbandes für die Auswertung von Verbandsmeisterschaften und der Besten Tauben Verband laut Protokoll von der Delegierten-Frühjahrsversammlung 2022 des RegV 250 Ostwestfalen beschlossen, bei planmäßiger Durchführung des Reiseplanes bis Flug F12/2022, Flug F13/2022 nur mit RV- und FG-Preisen, also ohne Gruppen- und Regionalpreise zu werten. 

Für die Auswertungen von Regionalmeisterschaften und der Besten Tauben können somit nur Preiszählungen herangezogen werden, die auch verrechnet wurden. Evtl. entfällt für einzelne Auszeichnungen des RegV 250 Ostwestfalen mangels Preiszählung die Wertung von Flug F13/2022. 

Wegen der Vorgaben des Brieftaubenverbandes für 2022, siehe auch Nr. 9, Die Brieftaube

https://hagenheide.de/fp/regional/2022/bt-9-2022-03-05.pdf

und des oben angegebenen Beschlusses der Delegiertenversammlung des Regionalverbandes kann Flug F13/2022 je nach Bedingung für die einzelne Auszeichnung mangels Gruppen- oder Regionalpreisen gar nicht oder nur eingeschränkt mit den Preisen RV, FG zur Wertung herangezogen werden. 

MfG
Klaus Hagenheide

https://hagenheide.de/blog

 

RV-Reisepläne, RV- u. Regional-Benennungen, RV-Übersichten, RV-Meisterschaften, Download Züchter-Leistungsdaten.
Verrechnerverbund dsegroup - E d e n

25001
25003
GE
25004
LP
25005
DH
25006
PB/Umg.
25007
PB/Stadt
25008
SK
25018
SO
25011
WD
25012
RB
25013
GT
25014
MH
25015
FS
25016
SH
25017
VB
 

RegV 250 Ostwestfalen, 15 RVen

 

(5) Erste Konkurse Regional (0) Regionalmeistersch. d. Verb. >400 km (1) Regionalmeisterschaft
(19) Regional-Hoischen-Meistersch. 19 (19) Regional-Hoischen-AS-Tauben 19 (2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
(20) Regional-Jährigen-Mst. (3) Beste Alttauben Regional (6) Regionale Weitstreckenmeisterschaft
(11) F06 1 AS-Med 250 AktJugGr. (12) F06 5 Bronze-Med. Jugendliche (12) F07 4 Silber-Med. Jugendliche
(12) F08 3 Gold-Med. Jugendliche Regional-Jugend-Mst <=10J Regional-Jugend-Mst <=14J
Regional-Jugend-Mst <=18J Regional-Jugend-Mst <=23J Regional-Jugend-AS-Taube <=10J
Regional-Jugend-AS-Taube <=14J Regional-Jugend-AS-Taube <=18J Regional-Jugend-AS-Taube <=23J

(5) Erste Konkurse Regional

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/22 22.05.2022 Etain 348 402 13282 Humpert Bernh. 07394.20.0799
F06/22 28.05.2022 Bar-le-Duc 409 393 12381 KettelgerdesFranz 03791.21.0451
F07/22 04.06.2022 Bar-le-Duc 409 391 11859 Lengeling Robin 03984.21.0037
F08/22 11.06.2022 Troyes-Sainte Savine 503 343 9476 Bathan Edgardo 07672.19.1774W
F09/22 17.06.2022 Mondercange 304 361 9538 BollkämperH+S+P 00033.20.0309
F10/22 25.06.2022 Bar-le-Duc 409 357 9025 Grüne Andreas 04542.20.0655W
F11/22 02.07.2022 Etain 348 342 8297 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0369
F12/22 09.07.2022 Troyes 503 309 6989 Schniedermeier B. 00747.21.0389W
F14/22 23.07.2022 Bar-le-Duc 408 209 4647 Beringmeier R. 03273.19.0085
9 3641 3107 85494

(0) Regionalmeistersch. d. Verb. >400 km

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 28 1900,01 12293
2. DH 06 003 Bresser Herbert 28 1561,70 12294
3. DH 13 006 Schrautemeier 27 1710,23 11886
4. MH 02 010 Schumacher M. 26 1766,85 11287
5. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 25 2012,98 10784
6. WD 07 004 Liermann+Sohn 25 1575,22 10879
7. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 25 1422,48 10879
8. PS 09 004 SG Balke+Gemke 25 1403,48 10878
9. DH 02 006 Schulte Günther 24 1812,10 10470
10. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 24 1702,87 10563
11. DH 07 005 KettelgerdesFranz 24 1482,24 10375
12. PU 17 003 Gödde B. u. B. 24 1437,65 10470
13. LP 06 001 HarlinghausenJos. 24 1286,21 10469
14. RB 10 003 Klaas Alfons 23 1761,62 9874
15. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 23 1648,51 9966
16. MH 03 016 Meier Werner 23 1580,42 9967
17. MH 03 015 Mangel Ferdin. 23 1363,95 10061
18. PU 17 018 Hoischen+Tomys 23 1189,20 10061
19. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 22 1510,74 9559
20. MH 03 011 Großewinkelmann 22 1269,39 9841
21. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 22 1259,23 9745
22. VB 03 006 Hollenhorst Hel 21 1319,34 9149
23. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 21 1226,48 9149
24. DH 19 003 Deppe H.-B. 21 1216,66 9434
25. WD 07 002 Niewöhner Andr. 21 1196,42 9150
26. GE 16 004 SG Voßebürger 21 1036,34 9244
27. RB 13 004 Bussieweke Jos. 21 941,91 9150
28. WD 14 001 Oetter+Buschmann 20 1364,61 8739
29. DH 13 009 SG Sander 20 1323,26 8741
30. MH 03 010 Freitag B.+L. 20 1296,30 8646
31. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 20 1232,31 8929
32. SK 01 005 Meier Sebastian 20 1142,69 8740
33. PU 17 004 Hartmann Klaus 20 1130,51 8835
34. DH 03 008 Niggeweg Dieter 20 1087,03 8833
35. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 20 1001,33 8646
36. RB 10 001 Klaas Helmut 19 1414,14 8239
37. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 19 1218,82 8333
38. GE 04 004 Lammert Willi+Tob 19 1207,57 8429
39. SO 04 160 Jochem Bernhard 19 1132,42 8239
40. SO 12 206 SG Brede M.+M. 19 1091,71 8333
41. DH 04 008 Moor M.+Sohn 19 1064,27 8236
42. PU 15 001 Keiser Hubert 19 1041,16 8333
43. VB 03 008 Hunke+Wickord R 19 864,72 8238
44. SK 01 003 Lengeling Robin 18 1182,11 8018
45. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 18 1129,62 7640
46. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 18 1096,61 7831
47. GT 02 006 Severin Hermann 18 1060,06 7926
48. RB 10 007 Kraienhorst H. 17 1155,84 7515
49. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 17 1133,91 7324
50. DH 01 014 Kettelgerdes Hub. 17 1131,33 7515

(1) Regionalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 50 19595 3576,30
2. MH 03 016 Meier Werner 50 19595 3256,64
3. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 49 19092 3414,17
4. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 48 18683 3304,62
5. DH 13 006 Schrautemeier 48 18779 3260,46
6. RB 13 004 Bussieweke Jos. 48 18744 2906,12
7. MH 02 010 Schumacher M. 47 18241 3446,01
8. WD 14 001 Oetter+Buschmann 47 18473 3284,87
9. DH 07 005 KettelgerdesFranz 47 18275 2938,58
10. MH 03 011 Großewinkelmann 47 18500 2822,81
11. PS 09 004 SG Balke+Gemke 47 18379 2439,54
12. WD 07 004 Liermann+Sohn 46 17677 3351,60
13. LP 06 001 HarlinghausenJos. 46 17876 3061,93
14. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 46 17902 2905,97
15. DH 13 009 SG Sander 46 17927 2808,41
16. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 45 17840 3617,85
17. DH 02 013 Morfeld Willi 45 17562 3202,97
18. DH 04 008 Moor M.+Sohn 45 17484 3100,49
19. SK 08 007 FranzsanderFelizia 45 17562 3034,45
20. DH 10 009 Schniedermeier B. 45 17424 2921,24
21. RB 10 001 Klaas Helmut 45 17694 2662,64
22. DH 06 003 Bresser Herbert 45 18039 2558,93
23. PU 17 018 Hoischen+Tomys 45 17814 2261,39
24. RB 10 003 Klaas Alfons 44 17362 3077,70
25. GE 06 007 Hesse Alfons 44 17263 3016,95
26. VB 03 008 Hunke+Wickord R 44 16861 2891,22
27. DH 19 003 Deppe H.-B. 44 16955 2816,03
28. SK 01 003 Lengeling Robin 44 17180 2498,03
29. DH 02 006 Schulte Günther 43 16666 3203,02
30. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 43 16572 2894,69
31. GE 16 003 Kruse Andreas 43 16884 2839,75
32. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 43 16511 2777,52
33. DH 03 011 Dreier H. Herm. 43 16616 2770,72
34. DH 01 014 Kettelgerdes Hub. 43 16745 2587,65
35. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 43 16876 2375,82
36. PU 17 004 Hartmann Klaus 43 16710 2339,24
37. PU 17 003 Gödde B. u. B. 43 17040 2265,26
38. DH 06 004 Beringmeier R. 42 16173 2934,24
39. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 42 16140 2905,18
40. MH 03 015 Mangel Ferdin. 42 16104 2893,61
41. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 42 16328 2726,69
42. SO 04 160 Jochem Bernhard 42 16010 2703,78
43. WD 07 003 Coesfeld Nicole 42 16043 2675,39
44. SO 12 206 SG Brede M.+M. 42 16079 2514,98
45. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 42 16413 2481,46
46. VB 03 006 Hollenhorst Hel 42 16104 2356,82
47. DH 04 012 Peitzmeier+Plank 41 15706 2797,56
48. RB 05 003 Brockschn. Alfons 41 16077 2701,55
49. DH 03 008 Niggeweg Dieter 41 16206 2641,44
50. GE 05 020 Hagen Heinz-Jo. 41 15704 2541,61
51. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 41 15633 2497,78

(19) Regional-Hoischen-Meistersch. 19

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MH 03 016 Meier Werner 35 13645 3051,61
2. MH 02 010 Schumacher M. 35 13950 2851,74
3. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 35 13645 2842,89
4. WD 07 004 Liermann+Sohn 35 13645 2830,70
5. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 35 13645 2807,11
6. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 35 13950 2798,07
7. PS 09 004 SG Balke+Gemke 35 14170 2693,17
8. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 35 14170 2684,33
9. WD 14 001 Oetter+Buschmann 35 13650 2661,15
10. DH 13 006 Schrautemeier 35 13650 2658,80
11. SK 08 007 FranzsanderFelizia 35 13650 2643,68
12. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 35 13645 2638,40
13. VB 03 008 Hunke+Wickord R 35 13650 2626,71
14. PU 17 004 Hartmann Klaus 35 13650 2602,67
15. RB 10 003 Klaas Alfons 35 14725 2587,97
16. GE 16 003 Kruse Andreas 35 14425 2580,37
17. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 35 13650 2566,83
18. PU 17 018 Hoischen+Tomys 35 13650 2552,85
19. GE 06 007 Hesse Alfons 35 14115 2518,78
20. SO 04 160 Jochem Bernhard 35 13950 2491,85
21. RB 13 004 Bussieweke Jos. 35 13950 2418,68
22. SK 01 003 Lengeling Robin 35 13950 2399,01
23. DH 13 009 SG Sander 35 13645 2394,48
24. GE 17 006 Böddeker Josef 35 13645 2382,70
25. MH 03 011 Großewinkelmann 35 14120 2378,90
26. SO 12 206 SG Brede M.+M. 35 13650 2365,26
27. GE 02 004 Göbel+Sohn 35 13650 2354,36
28. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 35 13650 2341,69
29. PU 17 003 Gödde B. u. B. 35 13645 2315,34
30. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 35 13650 2284,78
31. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 35 13950 2251,32
32. DH 07 005 KettelgerdesFranz 35 13645 2233,35
33. DH 06 003 Bresser Herbert 35 13950 2121,29
34. SK 09 001 SG Koch-Zager 35 13650 2065,74
35. RB 05 003 Brockschn. Alfons 35 13950 1970,39
36. 07 004 Hagenhoff+Sö 34 13147 2676,30
37. LP 06 001 HarlinghausenJos. 34 13822 2530,53
38. RB 10 001 Klaas Helmut 34 13302 2390,38
39. VB 03 006 Hollenhorst Hel 34 13612 2342,45
40. GT 02 006 Severin Hermann 34 13772 2275,62
41. DH 19 003 Deppe H.-B. 34 13617 2263,66
42. DH 10 009 Schniedermeier B. 34 13297 2249,34
43. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 34 13297 2101,05
44. RB 10 010 SG Mertensotto 34 13147 2050,64
45. WD 07 002 Niewöhner Andr. 33 12829 2583,91
46. DH 02 013 Morfeld Willi 33 12832 2492,36
47. MH 03 015 Mangel Ferdin. 33 12893 2482,76
48. DH 04 008 Moor M.+Sohn 33 13038 2406,01
49. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 33 13109 2389,70
50. 01 001 Witte Felix 33 12893 2382,43
51. GE 18 072 Paulus F. J. + N. 33 12738 2287,14

(19) Regional-Hoischen-AS-Tauben 19

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. PU 17 004 Hartmann Klaus 06086.21.0645W 7 2729 690,98
2. RB 10 001 Klaas Helmut 08668.20.1259W 7 2885 678,18
3. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668.20.1016W 7 2790 677,19
4. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0355 7 2790 674,93
5. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 02224.19.0278W 7 2790 672,77
6. GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.20.0644 7 2729 665,47
7. GE 02 004 Göbel+Sohn 00169.21.0304 7 2790 663,99
8. 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.19.0312 7 2790 663,67
9. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.20.0043W 7 2729 657,40
10. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.18.0438W 7 2790 652,41
11. PU 17 003 Gödde B. u. B. 06086.21.0016 7 2729 652,15
12. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0600 7 2729 650,39
13. DH 06 004 Beringmeier R. 03273.19.0085 7 2729 649,03
14. SK 08 007 FranzsanderFelizia 02878.20.0133 7 2729 648,46
15. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.19.0408 7 2729 648,07
16. RB 10 003 Klaas Alfons 00507.19.0740 7 2945 648,01
17. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806.19.0079W 7 2730 646,46
18. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.21.0095 7 2729 644,32
19. DH 03 008 Niggeweg Dieter 06412.20.0093 7 2730 640,64
20. GE 06 007 Hesse Alfons 04391.20.0163 7 2729 640,49
21. DH 13 006 Schrautemeier 02224.19.1041 7 2885 640,29
22. 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.21.0020 7 2730 638,00
23. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 02224.21.0214W 7 2989 637,36
24. LP 06 001 HarlinghausenJos. 01983.17.0416W 7 2834 636,03
25. MH 03 016 Meier Werner IF.21.0011328W 7 2729 635,94
26. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0477 7 2790 632,66
27. MH 03 016 Meier Werner 09072.18.0532W 7 2729 630,27
28. VB 09 007 Mertensotto Alf. 03708.19.2481 7 2824 627,83
29. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 02739.19.1027W 7 2823 627,33
30. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 09833.21.0090W 7 2824 626,34
31. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.21.0529W 7 2730 623,76
32. GE 06 007 Hesse Alfons 04391.18.0382 7 2823 622,58
33. GT 02 006 Severin Hermann 00604.20.0230W 7 2884 620,80
34. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 02224.20.0752 7 2834 619,18
35. GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.20.0601 7 2729 619,03
36. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.20.0692 7 2884 618,84
37. MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1312W 7 2730 618,77
38. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 06412.19.0433W 7 2790 618,00
39. MH 02 010 Schumacher M. 01111.19.0151W 7 2729 617,78
40. MH 03 016 Meier Werner 09072.21.0233 7 2834 617,56
41. MH 02 010 Schumacher M. 01111.20.0090W 7 2790 617,38
42. MH 03 016 Meier Werner 09072.20.0864W 7 2790 617,26
43. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.20.0848 7 2884 616,84
44. 14 004 Komander Norb. 00265.20.1317 7 2989 616,50
45. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.20.0932W 7 2885 615,20
46. MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0611W 7 2730 614,69
47. PU 21 004 Weber Dirk 02276.20.0784W 7 2824 613,97
48. SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.19.0437W 7 2834 613,97
49. MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0577W 7 2729 613,80
50. 07 004 Hagenhoff+Sö 04391.21.0091W 7 2729 613,79

(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 18 1644,36 7923
2. RB 10 003 Klaas Alfons 18 1532,60 7923
3. DH 02 006 Schulte Günther 18 1523,01 7923
4. MH 02 010 Schumacher M. 18 1489,27 7923
5. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 18 1469,81 7923
6. GE 06 002 Schlüter Gerh. 18 1466,02 7923
7. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 18 1460,29 7923
8. WD 07 004 Liermann+Sohn 18 1400,41 7923
9. DH 13 009 SG Sander 18 1399,49 7923
10. DH 13 006 Schrautemeier 18 1384,60 7923
11. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 18 1377,59 7923
12. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 18 1325,40 7923
13. DH 06 003 Bresser Herbert 18 1309,97 7923
14. WD 14 001 Oetter+Buschmann 18 1304,74 7923
15. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 18 1282,38 7923
16. DH 02 013 Morfeld Willi 18 1275,48 7923
17. PS 09 004 SG Balke+Gemke 18 1263,70 7923
18. DH 14 004 Hunke + Sohn 18 1257,65 7923
19. PU 17 003 Gödde B. u. B. 18 1250,91 7923
20. DH 07 005 KettelgerdesFranz 18 1242,42 7923
21. DH 03 011 Dreier H. Herm. 18 1240,21 7923
22. DH 01 014 Kettelgerdes Hub. 18 1217,40 7923
23. DH 03 008 Niggeweg Dieter 18 1216,49 7923
24. LP 06 001 HarlinghausenJos. 18 1202,84 7923
25. PU 17 018 Hoischen+Tomys 18 1202,03 7923
26. MH 03 011 Großewinkelmann 18 1192,21 7923
27. SK 01 003 Lengeling Robin 18 1188,90 7923
28. GE 02 004 Göbel+Sohn 18 1188,89 7923
29. GE 05 020 Hagen Heinz-Jo. 18 1169,90 7923
30. SK 01 005 Meier Sebastian 18 1108,92 7923
31. DH 13 012 Thienenkamp H. 18 1097,31 7923
32. PS 04 001 Meyer/Reike/Jungm. 18 1065,00 7923
33. RB 13 004 Bussieweke Jos. 18 1040,46 7923
34. DH 21 007 Knapp Manuel 18 1026,26 7923
35. DH 13 003 Renneke Stefan 18 782,67 7923
36. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 17 1346,79 7420
37. DH 04 008 Moor M.+Sohn 17 1343,91 7514
38. GE 16 003 Kruse Andreas 17 1336,53 7515
39. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 17 1305,57 7420
40. MH 03 015 Mangel Ferdin. 17 1270,89 7420
41. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 17 1265,15 7420
42. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 17 1263,19 7514
43. DH 06 004 Beringmeier R. 17 1255,53 7420
44. GE 06 007 Hesse Alfons 17 1244,75 7514
45. SO 04 160 Jochem Bernhard 17 1203,64 7420
46. RB 05 003 Brockschn. Alfons 17 1199,94 7420
47. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 17 1192,06 7420
48. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 17 1189,77 7420
49. PU 17 004 Hartmann Klaus 17 1123,95 7514
50. GT 02 006 Severin Hermann 17 1122,87 7420

(20) Regional-Jährigen-Mst.

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 03 016 Meier Werner 33 2651,48 12357
2. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 32 2106,56 12070
3. PU 17 004 Hartmann Klaus 31 1834,48 11662
4. DH 13 009 SG Sander 30 2163,44 11192
5. GE 17 006 Böddeker Josef 30 1473,81 11132
6. PU 17 003 Gödde B. u. B. 30 1469,84 11192
7. 07 004 Hagenhoff+Sö 29 1874,32 10844
8. DH 07 005 KettelgerdesFranz 28 1825,46 10539
9. WD 07 004 Liermann+Sohn 28 1824,23 10540
10. DH 10 009 Schniedermeier B. 28 1596,03 10315
11. DH 19 003 Deppe H.-B. 27 1713,79 10087
12. VB 03 008 Hunke+Wickord R 27 1643,75 10010
13. WD 14 002 Gutzler Willi 27 1634,58 10253
14. WD 07 017 Vinnemeier SG 27 1610,29 10011
15. MH 02 010 Schumacher M. 27 1540,25 10194
16. DH 21 007 Knapp Manuel 27 1287,26 10148
17. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 26 1597,85 9826
18. PU 17 018 Hoischen+Tomys 26 1461,05 9784
19. RB 10 010 SG Mertensotto 26 1448,55 9560
20. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 26 1338,05 9619
21. SK 08 007 FranzsanderFelizia 26 1303,71 9722
22. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 26 1278,38 9784
23. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 25 1776,61 9331
24. DH 04 008 Moor M.+Sohn 25 1695,36 9600
25. MH 03 010 Freitag B.+L. 25 1449,40 9212
26. SK 01 003 Lengeling Robin 25 1393,25 9391
27. SO 10 045 Mues Hubertus 25 1364,48 9375
28. GT 04 002 Schwarze+Laser 25 1330,63 9298
29. RB 10 003 Klaas Alfons 25 1242,50 9312
30. SO 04 160 Jochem Bernhard 24 1578,31 9027
31. DH 13 006 Schrautemeier 24 1480,31 9130
32. GE 02 004 Göbel+Sohn 24 1394,70 9054
33. GE 06 017 SG Deimel-Fecke 24 1348,59 8843
34. WD 14 001 Oetter+Buschmann 24 1332,94 9132
35. 01 001 Witte Felix 24 1140,00 9149
36. DH 04 012 Peitzmeier+Plank 23 1424,23 8542
37. GE 16 003 Kruse Andreas 23 1290,14 8481
38. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 23 1259,05 8797
39. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 23 1125,70 8870
40. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 22 1323,63 8104
41. VB 08 001 Erlei Ingo 22 1303,34 8374
42. SO 17 200 Glarmin+Pawlowski 22 1257,81 8314
43. SO 12 206 SG Brede M.+M. 22 1167,01 8043
44. DH 06 003 Bresser Herbert 22 1148,69 8540
45. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 22 1138,54 8253
46. SO 12 097 Giepen Franz 22 1080,74 8088
47. WD 10 009 Nita Constantien 22 1075,98 8237
48. MH 03 011 Großewinkelmann 22 987,97 8314
49. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 22 976,39 8314
50. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 21 1468,93 7846

(3) Beste Alttauben Regional

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0355 10 3919 915,16
2. DH 13 006 Schrautemeier 02224.19.1041 10 3919 823,13
3. GE 02 004 Göbel+Sohn 00169.21.0304 10 3919 820,61
4. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 02739.19.1027W 10 3919 806,46
5. GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.20.0644 10 3919 797,22
6. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.19.0687W 10 3919 777,88
7. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668.20.1016W 10 3919 776,32
8. DH 04 008 Moor M.+Sohn 02224.20.0046W 10 3919 774,21
9. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 06412.19.0433W 10 3919 764,61
10. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.19.0582 10 3919 762,25
11. MH 03 011 Großewinkelmann 09072.20.0368W 10 3919 750,74
12. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 06412.20.0051W 10 3919 740,79
13. MH 03 016 Meier Werner 09072.20.0884 10 3919 740,23
14. MH 03 016 Meier Werner 08668.20.1464 10 3919 728,92
15. DH 02 006 Schulte Günther 06413.20.1346 10 3919 724,67
16. MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0572W 10 3919 723,03
17. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 02739.20.0729 10 3919 720,90
18. DH 02 008 Franzlübbers St. 06413.21.1631W 10 3919 718,21
19. PU 17 003 Gödde B. u. B. 06086.21.0016 10 3919 717,63
20. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.18.0511 10 3919 715,01
21. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.19.0375W 10 3919 702,61
22. SK 08 007 FranzsanderFelizia 02878.20.0133 10 3919 698,74
23. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 09833.21.0090W 10 3919 695,82
24. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.20.0932W 10 3919 692,20
25. DH 19 003 Deppe H.-B. 00363.21.0355W 10 3919 683,46
26. DH 02 013 Morfeld Willi 06413.20.1423W 10 3919 682,33
27. MH 02 010 Schumacher M. 01111.20.0011W 10 3919 681,30
28. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.20.0043W 10 3919 678,29
29. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.17.0151 10 3919 677,66
30. DH 07 005 KettelgerdesFranz 03791.20.0133W 10 3919 672,08
31. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0362 10 3919 666,81
32. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0477 10 3919 659,84
33. DH 13 006 Schrautemeier 07832.19.0434 10 3919 644,36
34. RB 10 001 Klaas Helmut 00507.20.0166W 10 3919 644,08
35. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.18.1234W 10 3919 643,35
36. LP 06 001 HarlinghausenJos. 01983.18.0467 10 3919 639,66
37. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0400 10 3919 623,20
38. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 06412.19.0391W 10 3919 621,18
39. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.21.1584 10 3919 620,32
40. GE 02 004 Göbel+Sohn 04052.20.0066W 10 3919 619,45
41. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0349 10 3919 614,07
42. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733.20.0140 10 3919 610,12
43. DH 13 006 Schrautemeier 02284.20.0651W 10 3919 610,01
44. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0332 10 3919 608,88
45. MH 02 010 Schumacher M. 01111.19.0160W 10 3919 607,33
46. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.18.0041 10 3919 607,12
47. PU 17 003 Gödde B. u. B. 06086.21.0041W 10 3919 601,72
48. DH 04 008 Moor M.+Sohn 02224.19.0736W 10 3919 600,76
49. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668.20.1104W 10 3919 587,43
50. MH 03 016 Meier Werner 09072.20.0875W 10 3919 573,57

(6) Regionale Weitstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DH 04 005 SG Helfgerdt+Otte 30 2425,35 13205
2. MH 02 010 Schumacher M. 30 2162,23 13205
3. MH 03 016 Meier Werner 30 2135,41 13205
4. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 30 2106,74 13205
5. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 30 2016,05 13205
6. DH 06 003 Bresser Herbert 30 1770,17 13205
7. RB 13 004 Bussieweke Jos. 30 1579,21 13205
8. RB 10 003 Klaas Alfons 29 2072,27 12797
9. DH 03 007 Korsmeier M.+F. 29 2069,77 12702
10. DH 13 009 SG Sander 29 1915,19 12796
11. DH 21 003 Rübbelke+Keimei. 29 1849,88 12796
12. PU 17 018 Hoischen+Tomys 29 1708,72 12796
13. PS 09 004 SG Balke+Gemke 29 1555,36 12702
14. WD 14 001 Oetter+Buschmann 28 2031,64 12293
15. DH 13 006 Schrautemeier 28 2020,48 12199
16. GE 16 003 Kruse Andreas 28 1935,49 12389
17. DH 07 005 KettelgerdesFranz 28 1799,51 12294
18. SK 01 003 Lengeling Robin 28 1691,38 12294
19. PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 28 1682,10 12199
20. LP 06 001 HarlinghausenJos. 28 1573,97 12294
21. PU 17 004 Hartmann Klaus 28 1561,43 12293
22. MH 03 011 Großewinkelmann 28 1558,51 12388
23. DH 04 008 Moor M.+Sohn 27 1969,22 11790
24. DH 02 013 Morfeld Willi 27 1865,69 11884
25. RB 10 001 Klaas Helmut 27 1841,59 11886
26. SK 08 007 FranzsanderFelizia 27 1786,24 11790
27. DH 03 011 Dreier H. Herm. 27 1725,65 11696
28. DH 03 008 Niggeweg Dieter 27 1701,58 11696
29. WD 07 004 Liermann+Sohn 27 1673,74 11696
30. DH 10 009 Schniedermeier B. 27 1580,69 11696
31. DH 14 005 Ilsen Josef 27 1526,04 11884
32. RB 05 003 Brockschn. Alfons 27 1521,97 11885
33. PU 17 003 Gödde B. u. B. 27 1455,99 11884
34. DH 02 006 Schulte Günther 26 1986,72 11381
35. GE 06 007 Hesse Alfons 26 1788,38 11569
36. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 26 1773,85 11475
37. GE 17 006 Böddeker Josef 26 1612,90 11475
38. DH 19 003 Deppe H.-B. 26 1611,42 11571
39. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 26 1516,87 11475
40. SK 10 001 KöllingJ+T+SteinsH. 26 1428,16 11287
41. DH 14 004 Hunke + Sohn 26 1394,70 11288
42. DH 13 012 Thienenkamp H. 26 1351,68 11570
43. DH 21 007 Knapp Manuel 26 1245,75 11476
44. GE 02 004 Göbel+Sohn 25 1692,96 11067
45. DH 21 005 Borgmeier F.+.A. 25 1621,16 10973
46. MH 03 015 Mangel Ferdin. 25 1574,54 10973
47. DH 01 014 Kettelgerdes Hub. 25 1506,03 11067
48. DH 06 004 Beringmeier R. 25 1499,95 10972
49. SO 12 206 SG Brede M.+M. 25 1463,54 10880
50. 01 001 Witte Felix 25 1435,74 11069

(11) F06 1 AS-Med 250 AktJugGr.

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 2 190,14 818

(12) F06 5 Bronze-Med. Jugendliche

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. PS 09 004 SG Balke+Gemke 5 6725.030 2045
2. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 5 6711.032 2045
3. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 5 6698.987 2045
4. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 5 6651.981 2045
5. DH 13 009 SG Sander 5 6643.147 2045

(12) F07 4 Silber-Med. Jugendliche

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 4 4953.570 1636
2. DH 13 009 SG Sander 4 4949.835 1636
3. SO 05 123 Janning H.M.+K. 4 4946.876 1636
4. PS 09 004 SG Balke+Gemke 4 4901.375 1636

(12) F08 3 Gold-Med. Jugendliche

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. DH 13 009 SG Sander 3 4568.602 1509
2. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 3 4519.718 1509
3. PS 09 004 SG Balke+Gemke 3 4428.287 1509

Regional-Jugend-Mst. K1 <=10J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 18 7320 1161,53
2. DH 21 016 Voß Antonius 16 6339 966,23
3. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 12 4625 646,37
4. GE 11 007 Kleinschulte+So. 10 4001 515,84

Regional-Jugend-Mst. K2 <=14J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 18 7326 1665,84
2. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 18 7326 1416,79
3. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 18 7146 939,70
4. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 17 6869 1185,80
5. GE 02 001 Pister+Sohn 14 5633 923,02
6. SK 08 007 FranzsanderFelizia 9 3716 664,58
7. FS 04 004 Brinkma E+Michel 8 2929 306,02

Regional-Jugend-Mst. K3 <=18J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VB 06 002 Berenbr. Lukas 17 6626 1194,04
2. DH 02 009 Büser J.P.B. 17 6737 1015,70
3. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 16 6366 1059,45
4. SO 05 123 Janning H.M.+K. 15 6145 954,43
5. GT 07 021 Schulte-Tickm. Luc 4 1478 255,07

Regional-Jugend-Mst. K4 <=23J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. 07 004 Hagenhoff+Sö 18 7143 1605,75
2. DH 13 009 SG Sander 18 7560 1568,08
3. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 18 7275 1564,00
4. PS 09 004 SG Balke+Gemke 18 7269 1534,92
5. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 18 7275 1361,40
6. GE 16 004 SG Voßebürger 18 7428 1188,00
7. DH 11 003 SG Bonke 18 7743 963,85
8. MH 02 011 Hoormann D.+D. 17 6629 1100,89
9. DH 11 021 HövekenmeierR+L 13 5206 516,79
10. FS 19 008 Kubus+Enkelin 1 348 12,07

Regional-Jugend-AS-Taube <=10J

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.19.0045 6 2440 462,66
2. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0686W 6 2475 379,84
3. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.19.0079W 6 2345 364,74
4. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0212W 6 2382 342,39
5. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0677 6 2476 319,15
6. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 03791.17.0581W 6 2537 287,45
7. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0679 6 2476 251,69
8. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0666W 5 1972 367,45
9. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0185 5 2067 333,14
10. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0699W 5 1973 320,67
11. DH 21 016 Voß Antonius 06413.21.1828 5 1973 311,76
12. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0180 5 2031 291,47
13. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 03771.21.0505W 5 1972 287,47
14. GE 11 007 Kleinschulte+So. 08994.19.0272W 5 1920 248,13
15. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0211 5 1937 239,29
16. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.18.0138 5 1973 226,88
17. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0198W 5 1937 212,09
18. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.19.0083W 4 1563 279,94
19. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1043 4 1669 242,71
20. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 09072.20.0729W 4 1478 234,11
21. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 09072.18.0688 4 1633 233,82
22. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1016 4 1470 230,52
23. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0695W 4 1478 209,05
24. GE 11 007 Kleinschulte+So. 05622.21.0059W 4 1729 182,79
25. DH 21 016 Voß Antonius 02739.21.0815W 4 1669 176,42
26. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.20.1032W 4 1575 175,05
27. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0584 4 1572 160,10
28. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0581 4 1572 155,90
29. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1006 4 1575 155,48
30. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.20.1008W 4 1624 135,32
31. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 00507.19.0580W 4 1572 131,75
32. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.20.1011W 4 1514 100,87
33. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1033W 3 1061 203,57
34. DH 21 016 Voß Antonius 07200.21.0430W 3 1216 203,14
35. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 09072.21.0020 3 1166 201,43
36. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.21.0700 3 1166 196,87
37. DH 21 016 Voß Antonius 02739.21.0821W 3 1321 184,91
38. DH 21 016 Voß Antonius 02739.21.0826 3 1415 148,77
39. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1012W 3 1166 145,81
40. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.17.0008 3 1069 138,45
41. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1030 3 1227 134,51
42. GE 11 007 Kleinschulte+So. 00504.20.0048W 3 1166 133,85
43. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.20.1038W 3 1320 117,89
44. DH 21 016 Voß Antonius 06413.21.1840W 3 1354 115,35
45. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.19.0313W 3 1320 113,37
46. DH 13 001 AusterschmidtJ+La 02284.19.0303 3 1260 75,71
47. DH 21 016 Voß Antonius 02739.20.1007 3 1155 71,77
48. DH 21 016 Voß Antonius 02739.21.0808W 2 757 158,50
49. MH 03 025 Zlotnik Krzyszt+F 09072.21.0048W 2 721 156,55
50. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942.20.0210W 2 660 145,70

Regional-Jugend-AS-Taube <=14J

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0355 6 2381 583,91
2. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0600 6 2425 564,22
3. SK 08 007 FranzsanderFelizia 02878.20.0133 6 2381 554,86
4. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0477 6 2381 550,07
5. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.19.0582 6 2381 539,36
6. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.21.0928 6 2381 528,65
7. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0362 6 2389 518,68
8. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.18.0041 6 2389 516,87
9. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.21.0941 6 2381 515,92
10. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0332 6 2382 489,94
11. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00426.20.0111 6 2389 488,04
12. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.18.0042 6 2345 479,40
13. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.21.0559 6 2536 478,82
14. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.21.0960 6 2382 478,73
15. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0311 6 2484 467,19
16. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0533 6 2520 460,76
17. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0400 6 2381 447,79
18. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.19.0519 6 2475 447,18
19. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.20.0079 6 2381 440,48
20. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0320 6 2381 432,14
21. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0384W 6 2381 430,15
22. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.19.0619 6 2425 428,87
23. SK 08 007 FranzsanderFelizia 02878.20.0125 6 2425 398,98
24. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 09072.19.0542W 6 2426 398,36
25. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.18.0739 6 2381 397,06
26. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.19.0177 6 2476 388,37
27. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0397 6 2476 373,62
28. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0578 6 2422 372,60
29. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0377 6 2519 371,80
30. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.19.0518 6 2390 364,44
31. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.18.0035 6 2381 346,10
32. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.21.0910 6 2345 334,32
33. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0370 6 2382 333,07
34. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0383W 6 2381 322,69
35. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 09072.21.0390 6 2426 319,94
36. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 08668.20.1439W 6 2382 298,85
37. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 05902.18.0641W 6 2346 294,31
38. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0381 6 2425 292,65
39. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.18.0760 6 2580 272,45
40. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0609 6 2517 270,01
41. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0585 6 2486 267,05
42. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 05902.16.0856W 6 2390 259,72
43. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0409 6 2425 257,29
44. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.21.0521 6 2475 239,57
45. DH 07 022 Kroos B.+A.-L. 03791.20.0099 6 2475 237,28
46. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.18.0069 6 2381 188,43
47. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.20.0556 5 1878 463,79
48. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 09072.20.0278W 5 1973 460,63
49. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0418 5 2014 460,21
50. SK 08 007 FranzsanderFelizia 07200.21.0400W 5 1972 439,35

Regional-Jugend-AS-Taube <=18J

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.20.0384W 6 2381 433,65
2. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.19.1423W 6 2483 427,53
3. DH 02 009 Büser J.P.B. 08194.21.0128W 6 2476 417,47
4. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0012W 6 2426 340,02
5. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03708.19.0070 6 2381 325,61
6. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.19.1457W 6 2382 317,00
7. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.19.1492 6 2475 300,42
8. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0927W 6 2390 287,31
9. VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.19.0660 6 2475 286,83
10. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.21.0015W 6 2476 280,19
11. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.20.0328 6 2426 259,48
12. DH 02 009 Büser J.P.B. 03808.20.0812W 6 2382 232,19
13. VB 06 002 Berenbr. Lukas IF.21.0070165W 5 2031 341,01
14. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0029W 5 1923 337,82
15. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.20.0402W 5 2017 336,03
16. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0229 5 1887 323,68
17. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.19.0797 5 2067 322,85
18. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0861W 5 1981 322,05
19. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.21.0142W 5 1973 307,52
20. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.18.0372W 5 1973 301,34
21. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.21.0152 5 1937 290,46
22. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.19.1150 5 1973 284,67
23. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.20.1542W 5 2078 233,70
24. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.21.0137W 5 1973 232,96
25. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.17.0422 5 1973 203,30
26. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0001W 4 1478 352,06
27. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0069 4 1514 341,66
28. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.19.0785 4 1514 326,63
29. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.20.0589W 4 1572 321,36
30. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.20.0379W 4 1478 305,48
31. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.20.0382 4 1469 294,01
32. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.21.0935 4 1470 290,59
33. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.20.0388W 4 1564 279,42
34. VB 06 002 Berenbr. Lukas 06936.21.0498W 4 1727 260,78
35. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.21.0136W 4 1564 255,86
36. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.19.1461W 4 1470 254,28
37. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.20.0676W 4 1478 240,44
38. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.20.0405W 4 1669 226,88
39. VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.19.0677 4 1528 223,15
40. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0205W 4 1478 222,43
41. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0054W 4 1633 217,29
42. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.19.1381W 4 1478 212,49
43. SO 05 123 Janning H.M.+K. B .21.2111597 4 1470 205,06
44. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.17.0654 4 1564 204,11
45. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0888W 4 1478 192,29
46. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.21.0966W 4 1572 188,89
47. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.20.0333 4 1669 183,04
48. DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.19.1135 4 1669 168,80
49. SO 05 123 Janning H.M.+K. 04542.20.0305 4 1763 167,51
50. VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.20.0533W 4 1564 167,42

Regional-Jugend-AS-Taube <=23J

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. 07 004 Hagenhoff+Sö 04391.21.0091W 6 2381 564,33
2. 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.19.0312 6 2381 546,20
3. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.20.0692 6 2381 540,83
4. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.20.0043W 6 2422 538,42
5. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.19.0687W 6 2581 536,93
6. GE 16 004 SG Voßebürger 06241.21.0650 6 2382 531,98
7. 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.21.0020 6 2382 530,51
8. DH 13 009 SG Sander 02284.21.0518W 6 2476 524,17
9. GE 16 004 SG Voßebürger 06241.19.0069W 6 2476 515,34
10. DH 13 009 SG Sander 02739.21.1417W 6 2381 509,97
11. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.19.0751 6 2425 509,32
12. DH 13 009 SG Sander 02224.17.1210W 6 2580 508,99
13. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 02284.20.0842W 6 2381 499,11
14. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.20.0112 6 2382 498,32
15. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 02284.20.0861 6 2381 496,09
16. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0349 6 2476 493,75
17. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.19.0375W 6 2425 493,44
18. DH 13 009 SG Sander 02739.21.1514W 6 2475 488,97
19. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.18.0511 6 2381 486,09
20. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.17.0151 6 2475 485,29
21. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 02284.20.0830W 6 2475 483,75
22. 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.20.0199W 6 2382 478,40
23. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.19.0174 6 2381 476,06
24. DH 13 009 SG Sander 02224.18.0061 6 2520 473,88
25. DH 13 009 SG Sander 02284.21.0489W 6 2537 467,57
26. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.20.0238W 6 2580 466,30
27. DH 13 009 SG Sander 02284.21.0636W 6 2381 462,66
28. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0094W 6 2425 462,52
29. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.18.1231 6 2519 461,80
30. GE 11 009 Stümmler+Sohn 02284.21.0548 6 2426 460,72
31. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.20.0011W 6 2423 460,36
32. DH 13 009 SG Sander 02739.20.0099 6 2381 453,56
33. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 02284.21.0079 6 2475 452,63
34. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0235W 6 2381 446,65
35. DH 13 009 SG Sander 02284.21.0513W 6 2425 446,40
36. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 02284.20.0893 6 2381 444,14
37. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0228W 6 2425 442,40
38. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.19.0198 6 2381 441,75
39. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0234 6 2425 440,16
40. PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.21.0099W 6 2475 438,13
41. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.19.0664 6 2476 436,76
42. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.19.0380W 6 2580 430,89
43. DH 13 009 SG Sander 02284.21.0499 6 2580 426,50
44. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.19.0367W 6 2381 425,60
45. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 05622.20.0226W 6 2425 424,48
46. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.19.0333 6 2486 423,53
47. DH 13 009 SG Sander 02284.20.0289W 6 2580 423,25
48. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.21.0164 6 2486 421,19
49. DH 13 009 SG Sander 05622.21.0360W 6 2381 420,04
50. DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.19.0695 6 2426 414,66

zurück zur Startseite