https://hagenheide.de


präsentiert
die Jahres-Auswertungen der
Alttauben-Meisterschaften und Besten Tauben

2 0 2 2
des RegV 250 Ostwestfalen / Gruppe Nord, 7 RVen.

RVen 25011 Gütersloh/Umg., 25013 Gütersloh/Stadt, 25012 Rietberg, 25014 Mastholte,
25015 Friedrichsdorf-Senne, 25016 Schloß Holte, 25017 Verl-Bornholte


Stand: 23. Juli 2022

 

Herzliche Glückwünsche an alle Sieger und Meister der Alttaubenreise 2022!

 

KEINE Wertung von Flug F13/2022 16.07.2022 wegen fehlender Preiszählungen Gruppe, Regional.
(Beschluss d. Delegiertenversammlung v. 15.02.2022 i. V. mit den Vorgaben des Verbandes, sh. Nr. 9/2022, Die Brieftaube.)

Fortschreibung der Auswertungen nach Durchführung von Flug 14/2022 Wochenende KW 29/2022, 23. - 25.07.2022!
 

WICHTIGE Mitteilung/Ankündigung zur Auswertung der Regionalmeisterschaften 2022 und der Besten Tauben Regional 2022 
und der Gruppenmeisterschaften Nord des
RegV 250 Ostwestfalen

Flug F13/2022 kann nur eingeschränkt oder gar nicht gewertet werden.

Autor: Klaus Hagenheide
Fr. 08.07.2022, 19:04 h

Sehr geehrte Sportfreunde,

die Bedingungen für die Regionalmeisterschaften und Besten Tauben durch den RegV 250 Ostwestfalen wurden zuletzt im Jahr 2019 angepasst (Regional-Hoischen-Meisterschaft, usw.).

In diesem Jahr wurde wegen der Vorgaben des Brieftaubenverbandes für die Auswertung von Verbandsmeisterschaften und der Besten Tauben Verband laut Protokoll von der Delegierten-Frühjahrsversammlung 2022 des RegV 250 Ostwestfalen beschlossen, bei planmäßiger Durchführung des Reiseplanes bis Flug F12/2022, Flug F13/2022 nur mit RV- und FG-Preisen, also ohne Gruppen- und Regionalpreise zu werten. 

Für die Auswertungen von Regionalmeisterschaften und der Besten Tauben können somit nur Preiszählungen herangezogen werden, die auch verrechnet wurden. Evtl. entfällt für einzelne Auszeichnungen des RegV 250 Ostwestfalen mangels Preiszählung die Wertung von Flug F13/2022. 

Wegen der Vorgaben des Brieftaubenverbandes für 2022, siehe auch Nr. 9, Die Brieftaube

https://hagenheide.de/fp/regional/2022/bt-9-2022-03-05.pdf

und des oben angegebenen Beschlusses der Delegiertenversammlung des Regionalverbandes kann Flug F13/2022 je nach Bedingung für die einzelne Auszeichnung mangels Gruppen- oder Regionalpreisen gar nicht oder nur eingeschränkt mit den Preisen RV, FG zur Wertung herangezogen werden. 

MfG
Klaus Hagenheide

https://hagenheide.de/blog

 

RV-Reisepläne, RV- u. Regional-Benennungen, RV-Übersichten, RV-Meisterschaften, Download Züchter-Leistungsdaten.
Verrechnerverbund dsegroup - E d e n

25001
25003
GE
25004
LP
25005
DH
25006
PB/Umg.
25007
PB/Stadt
25008
SK
25018
SO
25011
WD
25012
RB
25013
GT
25014
MH
25015
FS
25016
SH
25017
VB
 

RegV 250 Ostwestfalen, 15 RVen

 

1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Akt. Flug 250N 2 schnellste Tauben Akt. Flug 250N 3 schnellste Tauben
Akt. Flug 250N 4 schnellste Tauben Akt. Flug 250N 5 schnellste Tauben Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst Gruppe-Nord Beste Tauben Gruppe-Nord Beste Vögel
Gruppe-Nord Beste Weibchen Gruppe-Nord Beste jährige Vögel Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen
F03 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F04 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F05 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F06 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F07 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F08 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F09 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F10 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F11 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F12 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F03 Erste 3 Konkurse GrL F04 Erste 3 Konkurse GrL
F05 Erste 3 Konkurse GrL F06 Erste 3 Konkurse GrL F07 Erste 3 Konkurse GrL
F08 Erste 3 Konkurse GrL F09 Erste 3 Konkurse GrL F10 Erste 3 Konkurse GrL
F11 Erste 3 Konkurse GrL F12 Erste 3 Konkurse GrL F14 Erste 3 Konkurse GrL

1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F03/22 08.05.2022 Echternach 269 145 5294 Hollenhorst Hel 03708.19.0955W
F04/22 14.05.2022 Mondercange 312 140 4912 Rehm+Kram.+Gart 09232.19.0639
F05/22 22.05.2022 Etain 356 141 4697 Liermann+Sohn 03806.20.0015
F06/22 28.05.2022 Bar-le-Duc 416 141 4352 Schumacher M. 01111.20.0077W
F07/22 04.06.2022 Bar-le-Duc 416 137 4142 Liermann+Sohn 03806.19.0400
F08/22 11.06.2022 Troyes-Sainte Savine 509 120 3210 Klaas Helmut 00507.20.0165
F09/22 17.06.2022 Mondercange 312 125 3181 BollkämperH+S+P 00033.20.0309
F10/22 25.06.2022 Bar-le-Duc 416 129 3139 Erdmann Günter 06541.20.1283
F11/22 02.07.2022 Etain 356 123 2864 Klaas Heri+Jannes 00507.20.0369
F12/22 09.07.2022 Troyes 509 113 2387 FurlmeierChristian 01607.21.0406
F14/22 23.07.2022 Bar-le-Duc 416 75 1479 Meier Werner IF.21.0011304W
11 4287 1389 39657

Akt. Flug 250N 2 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 03 016 Meier Werner 2 2635.087 806
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 2 2634.639 824
3. MH 02 010 Schumacher M. 2 2620.408 806
4. WD 14 001 Oetter+Buschmann 2 2618.298 814
5. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 2 2597.314 806
6. RB 05 003 Brockschn. Alfons 2 2591.005 824
7. RB 10 003 Klaas Alfons 2 2587.040 824
8. WD 07 004 Liermann+Sohn 2 2584.439 814
9. RB 13 004 Bussieweke Jos. 2 2582.092 824
10. WD 07 017 Vinnemeier SG 2 2582.000 814
11. VB 06 002 Berenbr. Lukas 2 2577.343 842
12. RB 02 008 Karl Wolfgang 2 2576.006 824
13. MH 03 011 Großewinkelmann 2 2576.001 806
14. RB 08 002 Knapp Norbert 2 2572.923 824
15. WD 07 003 Coesfeld Nicole 2 2570.931 814
16. GT 02 006 Severin Hermann 2 2568.341 834
17. WD 07 002 Niewöhner Andr. 2 2564.247 814
18. VB 08 001 Erlei Ingo 2 2563.912 842
19. RB 10 007 Kraienhorst H. 2 2563.280 824
20. WD 14 002 Gutzler Willi 2 2562.489 814

Akt. Flug 250N 3 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 03 016 Meier Werner 3 3946.671 1209
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 3 3943.713 1236
3. MH 02 010 Schumacher M. 3 3924.887 1209
4. WD 14 001 Oetter+Buschmann 3 3902.991 1221
5. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 3 3882.247 1209
6. WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3871.118 1221
7. RB 05 003 Brockschn. Alfons 3 3867.800 1236
8. RB 10 003 Klaas Alfons 3 3867.679 1236
9. WD 07 017 Vinnemeier SG 3 3852.862 1221
10. WD 07 003 Coesfeld Nicole 3 3851.456 1221
11. RB 13 004 Bussieweke Jos. 3 3848.497 1236
12. VB 06 002 Berenbr. Lukas 3 3847.281 1263
13. RB 08 002 Knapp Norbert 3 3846.771 1236
14. MH 03 011 Großewinkelmann 3 3846.693 1209
15. GT 02 006 Severin Hermann 3 3845.352 1251
16. VB 08 001 Erlei Ingo 3 3835.697 1263
17. RB 10 007 Kraienhorst H. 3 3832.778 1236
18. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 3831.111 1221
19. WD 14 002 Gutzler Willi 3 3830.325 1221
20. GT 07 008 ViewegerPreuss 3 3823.697 1251

Akt. Flug 250N 4 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 03 016 Meier Werner 4 5258.113 1612
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 4 5251.064 1648
3. MH 02 010 Schumacher M. 4 5229.017 1612
4. WD 14 001 Oetter+Buschmann 4 5187.549 1628
5. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 4 5161.718 1612
6. RB 10 003 Klaas Alfons 4 5147.260 1648
7. WD 07 004 Liermann+Sohn 4 5146.109 1628
8. RB 05 003 Brockschn. Alfons 4 5135.284 1648
9. WD 07 003 Coesfeld Nicole 4 5118.164 1628
10. GT 02 006 Severin Hermann 4 5117.594 1668
11. MH 03 011 Großewinkelmann 4 5116.380 1612
12. VB 06 002 Berenbr. Lukas 4 5114.362 1684
13. RB 08 002 Knapp Norbert 4 5113.116 1648
14. WD 07 017 Vinnemeier SG 4 5110.804 1628
15. VB 08 001 Erlei Ingo 4 5107.033 1684
16. RB 13 004 Bussieweke Jos. 4 5106.966 1648
17. RB 10 007 Kraienhorst H. 4 5099.486 1648
18. WD 14 002 Gutzler Willi 4 5094.599 1628
19. GT 07 008 ViewegerPreuss 4 5088.586 1668
20. MH 03 010 Freitag B.+L. 4 5082.365 1612

Akt. Flug 250N 5 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 03 016 Meier Werner 5 6568.773 2015
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 5 6543.916 2060
3. MH 02 010 Schumacher M. 5 6532.521 2015
4. WD 14 001 Oetter+Buschmann 5 6464.895 2035
5. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 5 6432.143 2015
6. RB 10 003 Klaas Alfons 5 6426.642 2060
7. WD 07 004 Liermann+Sohn 5 6421.033 2035
8. RB 05 003 Brockschn. Alfons 5 6400.300 2060
9. WD 07 003 Coesfeld Nicole 5 6384.281 2035
10. GT 02 006 Severin Hermann 5 6382.330 2085
11. MH 03 011 Großewinkelmann 5 6380.332 2015
12. RB 08 002 Knapp Norbert 5 6376.033 2060
13. VB 06 002 Berenbr. Lukas 5 6374.073 2105
14. VB 08 001 Erlei Ingo 5 6372.742 2105
15. WD 07 017 Vinnemeier SG 5 6364.883 2035
16. RB 13 004 Bussieweke Jos. 5 6362.262 2060
17. RB 10 007 Kraienhorst H. 5 6356.750 2060
18. WD 14 002 Gutzler Willi 5 6354.546 2035
19. GT 07 008 ViewegerPreuss 5 6349.837 2085
20. VB 03 006 Hollenhorst Hel 5 6330.895 2105

Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 44 2871,12 17148
2. WD 07 004 Liermann+Sohn 43 3004,67 16639
3. MH 03 016 Meier Werner 43 2941,46 16639
4. RB 13 004 Bussieweke Jos. 42 2682,90 16283
5. RB 10 003 Klaas Alfons 41 2595,60 15927
6. MH 02 010 Schumacher M. 40 2992,81 15462
7. WD 14 001 Oetter+Buschmann 40 2917,64 15555
8. MH 03 011 Großewinkelmann 40 2538,67 15544
9. RB 05 003 Brockschn. Alfons 40 2413,76 15615
10. VB 03 008 Hunke+Wickord R 40 2335,82 15298
11. WD 07 003 Coesfeld Nicole 40 2265,65 15298
12. WD 07 002 Niewöhner Andr. 39 2754,37 15029
13. RB 10 001 Klaas Helmut 38 2514,97 14931
14. GT 07 008 ViewegerPreuss 38 2065,97 14919
15. WD 07 017 Vinnemeier SG 37 2499,10 13864
16. GT 02 006 Severin Hermann 37 2267,99 14121
17. VB 03 006 Hollenhorst Hel 37 2227,10 14307
18. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 37 1940,47 14104
19. MH 03 015 Mangel Ferdin. 36 2235,10 13748
20. MH 03 010 Freitag B.+L. 35 2330,17 13589
21. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 35 2207,51 13436
22. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 35 2084,07 13343
23. GT 04 002 Schwarze+Laser 35 1903,86 13136
24. GT 07 004 Kias+Mocha 35 1743,01 13540
25. RB 10 007 Kraienhorst H. 34 2151,89 13407
26. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 34 1722,38 13233
27. SH 02 013 Wylezik Hch. 34 1693,89 13228
28. WD 10 001 Rothland+Sohn 34 1601,13 13081
29. GT 07 005 Glotz K.+M. 33 1874,99 12647
30. GT 07 015 Fuhsy P.+K. 33 1679,46 12762
31. MH 02 011 Hoormann D.+D. 33 1510,80 12566
32. GT 01 002 BollkämperH+S+P 32 2065,69 12084
33. RB 10 010 SG Mertensotto 32 1969,31 12292
34. VB 06 002 Berenbr. Lukas 32 1885,86 12494
35. VB 09 009 Pickert Gebr. 32 1862,25 12331
36. WD 10 009 Nita Constantien 32 1826,29 12303
37. WD 14 002 Gutzler Willi 32 1750,58 12505
38. VB 08 001 Erlei Ingo 32 1683,09 12336
39. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 32 1577,03 11795
40. SH 04 006 Trapphoff Alfr. 32 1327,66 12533
41. SH 06 001 Diekhans+To. 32 1311,04 12254
42. VB 09 007 Mertensotto Alf. 31 1989,12 11909
43. MH 03 012 Haferkemper Hel. 31 1851,89 11903
44. SH 02 012 Ottenstroer Gbr 31 1066,11 11701
45. VB 04 009 Reinke Dominik 30 1620,93 11805
46. RB 08 002 Knapp Norbert 29 1553,61 11208
47. RB 08 007 Bünte+Badan 29 1547,59 11120
48. RB 05 005 Otterpohl Heinz 29 1333,42 11422
49. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 28 1752,08 10639
50. VB 03 004 Hagenheide H+K 28 1625,88 10748
51. RB 05 004 Ewert Dritan 28 1489,37 10551
52. SH 04 010 Laigle Karl-Heinz 28 1130,24 11048
53. WD 13 004 Amelunxen Frank 27 1833,53 10681
54. WD 10 006 Vennewald Ernst 27 1656,43 9539
55. SH 06 012 Wagner Andreas 27 1621,78 9982
56. GT 03 011 Rhode Andre 27 1541,56 10496
57. RB 05 010 Pahnke Erh.+Jörg 27 1521,21 10201
58. GT 07 007 Kuklok Paul 27 1434,81 10092
59. GT 03 007 Pohl Frank 27 1399,10 10282
60. WD 10 008 Pruske Dietmar 27 1305,02 10266
61. SH 04 011 Liemke Walter 27 1085,97 10359
62. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 26 1654,84 10113
63. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 26 1550,83 9873
64. MH 02 009 Jacek Pohl 26 1461,83 9730
65. SH 06 003 Gees Andreas 26 1448,98 9833
66. VB 01 008 Sagemüller F-J 26 1429,75 9939
67. GT 04 009 Siek Herbert 26 1306,72 9675
68. VB 04 006 Masmeier R+M 26 1299,02 9780
69. SH 06 010 Wittenborg Petr 26 1257,64 10174
70. VB 04 005 Jürgens Werner 26 1250,42 9851

Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 58 4102,17 22262
2. MH 03 016 Meier Werner 58 3816,33 22076
3. MH 02 010 Schumacher M. 56 3871,75 21758
4. WD 07 004 Liermann+Sohn 54 3795,21 20915
5. RB 05 003 Brockschn. Alfons 53 3193,07 20274
6. WD 14 001 Oetter+Buschmann 51 3622,54 19602
7. WD 07 002 Niewöhner Andr. 51 3167,34 19475
8. RB 13 004 Bussieweke Jos. 51 2896,93 19869
9. RB 10 003 Klaas Alfons 50 3606,54 19343
10. MH 03 015 Mangel Ferdin. 50 3187,53 19523
11. VB 03 006 Hollenhorst Hel 48 3087,08 18517
12. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 47 2461,29 18079
13. GT 02 006 Severin Hermann 46 2745,78 18187
14. MH 03 011 Großewinkelmann 46 2687,31 18388
15. RB 10 001 Klaas Helmut 45 3159,46 17291
16. WD 07 003 Coesfeld Nicole 45 2986,63 17040
17. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 44 2710,27 17158
18. VB 03 008 Hunke+Wickord R 44 2619,98 16449
19. GT 07 004 Kias+Mocha 44 2360,42 16946
20. GT 07 008 ViewegerPreuss 43 2290,73 16246
21. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 43 2262,39 16803
22. VB 08 001 Erlei Ingo 41 2555,90 15861
23. MH 03 010 Freitag B.+L. 40 2441,64 15512
24. MH 03 012 Haferkemper Hel. 40 2226,31 15499
25. GT 07 015 Fuhsy P.+K. 40 1998,04 15444
26. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 40 1991,63 15052
27. SH 06 001 Diekhans+To. 39 1635,65 14702
28. WD 07 017 Vinnemeier SG 38 2582,95 13931
29. RB 10 010 SG Mertensotto 38 2280,85 14537
30. RB 10 007 Kraienhorst H. 38 2245,63 14613
31. VB 06 002 Berenbr. Lukas 37 2320,55 13783
32. GT 01 002 BollkämperH+S+P 37 2252,48 14290
33. VB 04 009 Reinke Dominik 37 2193,33 14352
34. VB 09 009 Pickert Gebr. 37 2053,27 13919
35. WD 10 001 Rothland+Sohn 37 1908,42 14258
36. SH 04 006 Trapphoff Alfr. 37 1827,26 14454
37. MH 02 011 Hoormann D.+D. 37 1794,89 13869
38. VB 09 007 Mertensotto Alf. 36 2115,58 13831
39. SH 02 012 Ottenstroer Gbr 36 1295,39 13508
40. WD 10 009 Nita Constantien 35 1928,12 13163
41. GT 07 005 Glotz K.+M. 35 1906,97 13529
42. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 35 1648,83 13016
43. MH 02 009 Jacek Pohl 34 1798,96 12927
44. VB 01 008 Sagemüller F-J 34 1722,43 13136
45. RB 05 004 Ewert Dritan 34 1585,88 12288
46. GT 04 002 Schwarze+Laser 33 1694,98 12325
47. SH 04 009 Flottmann Wolfg 33 1187,94 12882
48. SH 06 012 Wagner Andreas 32 1749,42 11768
49. VB 03 004 Hagenheide H+K 32 1730,55 12145
50. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 32 1632,62 12227
51. GT 07 007 Kuklok Paul 32 1629,91 11380
52. SH 06 003 Gees Andreas 32 1592,52 11778
53. WD 10 008 Pruske Dietmar 32 1481,74 12002
54. RB 08 007 Bünte+Badan 31 1752,64 11984
55. GT 03 011 Rhode Andre 30 1726,43 11870
56. WD 13 004 Amelunxen Frank 30 1717,34 11514
57. WD 13 005 Erdmann Günter 30 1685,04 10925
58. GT 04 009 Siek Herbert 30 1537,53 11061
59. RB 05 005 Otterpohl Heinz 30 1395,89 12155
60. GT 03 005 Schubert Norb. 30 1138,43 11160
61. WD 14 002 Gutzler Willi 29 1650,68 11312
62. GT 03 007 Pohl Frank 29 1507,58 11088
63. VB 04 005 Jürgens Werner 29 1239,29 11082
64. RB 05 010 Pahnke Erh.+Jörg 28 1582,88 10420
65. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 28 1579,89 10203
66. SH 06 010 Wittenborg Petr 28 1328,73 10972
67. VB 07 001 Berenbrinker Ma 28 1067,78 10862
68. MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 27 1580,30 10223
69. RB 13 001 Deittert Bernh. 27 1179,95 11140
70. SH 04 010 Laigle Karl-Heinz 26 1274,73 10287

Gruppe-Nord Beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 03 011 Großewinkelmann 09072 20 0368W 11 842,00 4287
2. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0884 11 806,08 4287
3. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0408 11 795,90 4287
4. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 19 0582 11 795,20 4287
5. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 18 0584 11 793,89 4287
6. WD 07 002 Niewöhner Andr. 01875 19 1069 11 762,24 4287
7. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0362 11 745,99 4287
8. MH 03 016 Meier Werner 08668 20 1464 11 697,53 4287
9. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0332 11 689,72 4287
10. RB 13 004 Bussieweke Jos. 08668 20 1134 11 681,98 4287
11. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 20 0932W 11 676,05 4287
12. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0400 11 640,21 4287
13. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1584 11 616,78 4287
14. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0875W 11 611,12 4287
15. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0140 11 597,60 4287
16. SH 02 013 Wylezik Hch. 07441 20 0229W 11 579,69 4287
17. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 20 0578W 11 570,94 4287
18. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 20 0212W 11 546,26 4287
19. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 01800 19 0257 11 527,96 4287
20. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 20 1016W 10 914,62 3931
21. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0355 10 906,21 4018
22. RB 10 001 Klaas Helmut 08668 20 1259W 10 879,08 3871
23. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 19 0079W 10 840,55 3778
24. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0577W 10 826,73 3778
25. MH 03 016 Meier Werner 09072 18 0532W 10 822,20 3778
26. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0370 10 798,10 3778
27. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0196W 10 796,35 3778
28. WD 07 002 Niewöhner Andr. 01875 19 1067 10 779,51 3871
29. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0151W 10 758,49 3975
30. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0611W 10 751,62 3871
31. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0859W 10 750,35 3778
32. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0864W 10 737,61 4018
33. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 19 0378 10 735,24 3931
34. MH 03 016 Meier Werner 09072 21 0224 10 733,87 3778
35. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 19 0047 10 727,41 3931
36. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 18 0041 10 725,09 3975
37. MH 02 010 Schumacher M. 03095 18 1109W 10 721,31 3778
38. MH 02 010 Schumacher M. 03095 18 0706W 10 716,66 3931
39. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0090W 10 715,44 3931
40. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 18 0002 10 714,46 3975
41. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0862 10 708,64 3778
42. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0387W 10 705,45 3931
43. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0160W 10 703,41 3931
44. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911 21 0095 10 702,97 4018
45. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0572W 10 699,30 4018
46. RB 10 003 Klaas Alfons 04419 19 0115W 10 698,45 3778
47. RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566 18 0808 10 698,37 3778
48. GT 02 006 Severin Hermann 00604 20 0230W 10 694,23 3931
49. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 18 0042 10 688,56 3778
50. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0011W 10 682,92 4018
51. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0118W 10 675,91 3778
52. RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566 19 1167 10 670,20 3931
53. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0109 10 663,90 3871
54. MH 03 016 Meier Werner 09072 19 0158 10 657,37 3778
55. MH 03 011 Großewinkelmann 09072 20 0348W 10 656,49 3871
56. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0102W 10 656,01 3871
57. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 20 1125W 10 654,58 3871
58. GT 01 002 BollkämperH+S+P 00033 20 0309 10 654,42 3871
59. MH 03 016 Meier Werner 09072 18 0533 10 653,53 3931
60. MH 03 010 Freitag B.+L. 09072 20 0484W 10 651,69 3931
61. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0181W 10 650,12 3975
62. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 18 1234W 10 648,62 4018
63. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0400 10 642,98 3871
64. RB 10 001 Klaas Helmut 00507 20 0166W 10 642,58 3975
65. GT 07 004 Kias+Mocha 07911 16 0432W 10 636,41 3778
66. WD 14 001 Oetter+Buschmann P 19 9385507 10 633,98 3778
67. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 20 0243W 10 631,62 3778
68. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 20 0224W 10 627,67 3871
69. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0424 10 613,04 4018
70. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0814 10 612,19 3975

Gruppe-Nord Beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0884 11 806,08 4287
2. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0408 11 795,90 4287
3. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 19 0582 11 795,20 4287
4. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 18 0584 11 793,89 4287
5. WD 07 002 Niewöhner Andr. 01875 19 1069 11 762,24 4287
6. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0362 11 745,99 4287
7. MH 03 016 Meier Werner 08668 20 1464 11 697,53 4287
8. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0332 11 689,72 4287
9. RB 13 004 Bussieweke Jos. 08668 20 1134 11 681,98 4287
10. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0400 11 640,21 4287
11. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1584 11 616,78 4287
12. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0140 11 597,60 4287
13. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 01800 19 0257 11 527,96 4287
14. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0355 10 906,21 4018
15. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0370 10 798,10 3778
16. WD 07 002 Niewöhner Andr. 01875 19 1067 10 779,51 3871
17. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 19 0378 10 735,24 3931
18. MH 03 016 Meier Werner 09072 21 0224 10 733,87 3778
19. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 19 0047 10 727,41 3931
20. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 18 0041 10 725,09 3975
21. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 18 0002 10 714,46 3975
22. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0862 10 708,64 3778
23. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911 21 0095 10 702,97 4018
24. RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566 18 0808 10 698,37 3778
25. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 18 0042 10 688,56 3778
26. RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566 19 1167 10 670,20 3931
27. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0109 10 663,90 3871
28. MH 03 016 Meier Werner 09072 19 0158 10 657,37 3778
29. GT 01 002 BollkämperH+S+P 00033 20 0309 10 654,42 3871
30. MH 03 016 Meier Werner 09072 18 0533 10 653,53 3931
31. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0400 10 642,98 3871
32. WD 14 001 Oetter+Buschmann P 19 9385507 10 633,98 3778
33. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0424 10 613,04 4018
34. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0814 10 612,19 3975
35. RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566 18 0813 10 606,97 3931

Gruppe-Nord Beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 03 011 Großewinkelmann 09072 20 0368W 11 842,00 4287
2. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 20 0932W 11 676,05 4287
3. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0875W 11 611,12 4287
4. SH 02 013 Wylezik Hch. 07441 20 0229W 11 579,69 4287
5. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 20 0578W 11 570,94 4287
6. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 20 0212W 11 546,26 4287
7. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 20 1016W 10 914,62 3931
8. RB 10 001 Klaas Helmut 08668 20 1259W 10 879,08 3871
9. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 19 0079W 10 840,55 3778
10. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0577W 10 826,73 3778
11. MH 03 016 Meier Werner 09072 18 0532W 10 822,20 3778
12. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0196W 10 796,35 3778
13. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0151W 10 758,49 3975
14. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0611W 10 751,62 3871
15. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0859W 10 750,35 3778
16. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0864W 10 737,61 4018
17. MH 02 010 Schumacher M. 03095 18 1109W 10 721,31 3778
18. MH 02 010 Schumacher M. 03095 18 0706W 10 716,66 3931
19. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0090W 10 715,44 3931
20. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0387W 10 705,45 3931
21. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0160W 10 703,41 3931
22. MH 03 016 Meier Werner 09072 17 0572W 10 699,30 4018
23. RB 10 003 Klaas Alfons 04419 19 0115W 10 698,45 3778
24. GT 02 006 Severin Hermann 00604 20 0230W 10 694,23 3931
25. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0011W 10 682,92 4018
26. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0118W 10 675,91 3778
27. MH 03 011 Großewinkelmann 09072 20 0348W 10 656,49 3871
28. RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733 20 0102W 10 656,01 3871
29. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 20 1125W 10 654,58 3871
30. MH 03 010 Freitag B.+L. 09072 20 0484W 10 651,69 3931
31. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0181W 10 650,12 3975
32. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 18 1234W 10 648,62 4018
33. RB 10 001 Klaas Helmut 00507 20 0166W 10 642,58 3975
34. GT 07 004 Kias+Mocha 07911 16 0432W 10 636,41 3778
35. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 20 0243W 10 631,62 3778

Gruppe-Nord Beste jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1584 11 616,78 4287
2. MH 03 016 Meier Werner 09072 21 0224 10 733,87 3778
3. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911 21 0095 10 702,97 4018
4. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 21 1387 9 548,02 3362
5. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 21 1271 9 501,47 3362
6. VB 09 007 Mertensotto Alf. 03771 21 0617 9 490,66 3559
7. WD 10 001 Rothland+Sohn 05902 21 0445 9 473,42 3466
8. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 21 1390 9 444,32 3362
9. GT 04 002 Schwarze+Laser B 21 6177332 9 397,56 3559
10. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0928 8 633,15 3006
11. MH 03 016 Meier Werner 09072 21 0233 8 632,31 3197
12. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0941 8 590,97 3110
13. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1543 8 552,56 2913
14. WD 14 002 Gutzler Willi 08668 21 0433 8 518,14 3246
15. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1493 8 496,27 3099
16. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1517 8 493,32 3143
17. MH 03 015 Mangel Ferdin. 04391 21 1303 8 478,58 3006
18. RB 10 010 SG Mertensotto 00507 21 1101 8 475,17 3050
19. GT 07 008 ViewegerPreuss 07911 21 0565 8 467,45 2946
20. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911 21 0186 8 392,57 2853
21. SH 02 013 Wylezik Hch. 07441 21 0468 8 386,59 3143
22. GT 02 006 Severin Hermann 00604 21 0230 7 526,80 2874
23. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0960 7 504,92 2737
24. WD 07 017 Vinnemeier SG 08668 21 0328 7 503,62 2590
25. MH 03 015 Mangel Ferdin. 09072 21 0444 7 416,56 2934
26. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 09072 21 0805 7 386,35 2994
27. WD 07 017 Vinnemeier SG 08668 21 0324 7 381,89 2584
28. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1579 7 379,00 2738
29. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1495 7 378,70 2590
30. RB 08 002 Knapp Norbert 02002 21 0241 7 370,82 2727
31. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0894 7 364,67 2590
32. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 21 0720 7 362,74 2650
33. VB 09 009 Pickert Gebr. 03771 21 0690 7 356,34 2787
34. RB 08 002 Knapp Norbert 02739 21 1515 7 344,86 2590
35. RB 10 007 Kraienhorst H. 00507 21 1021 7 343,06 2694

Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 21 0434W 10 569,20 3871
2. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011328W 9 757,31 3509
3. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011333W 9 701,90 3362
4. WD 13 004 Amelunxen Frank 06541 21 1647W 9 681,86 3619
5. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011318W 9 639,56 3559
6. MH 03 016 Meier Werner 09072 21 0225W 9 576,28 3619
7. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011303W 9 576,04 3602
8. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 02739 21 0306W 9 552,55 3509
9. WD 14 001 Oetter+Buschmann 03806 21 1301W 9 538,98 3466
10. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942 21 0686W 9 481,21 3515
11. GT 03 007 Pohl Frank 01800 21 0626W 9 472,17 3602
12. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 21 1262W 9 342,05 3559
13. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 21 0529W 8 580,09 3093
14. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011320W 8 571,64 2946
15. MH 03 010 Freitag B.+L. 03095 21 0316W 8 564,68 3246
16. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 21 0112W 8 481,84 2946
17. RB 10 010 SG Mertensotto 00507 21 1147W 8 475,66 3099
18. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 02284 21 0644W 8 462,28 3099
19. WD 10 009 Nita Constantien 05902 21 0617W 8 459,56 3154
20. RB 10 003 Klaas Alfons 00507 21 0205W 8 458,48 3093
21. MH 02 010 Schumacher M. 01111 21 1033W 8 454,00 3203
22. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 21 0010W 8 434,12 3050
23. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 21 0441W 8 411,34 3039
24. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 03574 21 0107W 8 393,91 3050
25. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 21 0138W 8 388,56 3006
26. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011334W 8 374,08 3110
27. WD 10 009 Nita Constantien 05902 21 0667W 8 356,54 3050
28. RB 10 010 SG Mertensotto 00507 21 1115W 8 318,57 3039
29. MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115 21 0044W 7 629,89 2634
30. RB 05 003 Brockschn. Alfons 01928 21 0169W 7 570,29 2584
31. VB 03 004 Hagenheide H+K 03708 21 0300W 7 569,24 2737
32. MH 02 010 Schumacher M. 01111 21 1073W 7 536,83 2530
33. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 00535 21 0691W 7 535,77 2737
34. WD 14 001 Oetter+Buschmann 08668 21 0003W 7 486,99 2934
35. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942 21 0666W 7 485,00 2677

F03 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. VB 06 002 Berenbr. Lukas 3 3676.377 807
2. RB 10 001 Klaas Helmut 3 3618.035 807
3. VB 03 006 Hollenhorst Hel 3 3562.118 807

F04 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 4413.604 936
2. RB 10 003 Klaas Alfons 3 4364.459 936
3. MH 03 010 Freitag B.+L. 3 4361.088 936

F05 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 14 001 Oetter+Buschmann 3 4272.977 1068
2. MH 03 016 Meier Werner 3 4249.057 1068
3. WD 07 017 Vinnemeier SG 3 4248.261 1068

F06 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. RB 10 010 SG Mertensotto 3 3998.708 1248
2. RB 10 003 Klaas Alfons 3 3996.886 1248
3. WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3989.169 1248

F07 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 3791.654 1248
2. MH 02 010 Schumacher M. 3 3766.991 1248
3. RB 10 003 Klaas Alfons 3 3759.819 1248

F08 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. VB 09 007 Mertensotto Alf. 3 4443.126 1527
2. GT 03 011 Rhode Andre 3 4432.005 1527
3. MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 3 4430.144 1527

F09 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. GT 01 002 BollkämperH+S+P 3 4338.572 936
2. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 4333.842 936
3. WD 07 004 Liermann+Sohn 3 4296.144 936

F10 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 3 5287.157 1248
2. RB 10 007 Kraienhorst H. 3 5161.509 1248
3. RB 05 004 Ewert Dritan 3 5144.390 1248

F11 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 4567.854 1068
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 3 4538.151 1068
3. RB 13 004 Bussieweke Jos. 3 4529.483 1068

F12 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. RB 10 003 Klaas Alfons 3 3765.040 1527
2. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 3584.444 1527
3. MH 03 011 Großewinkelmann 3 3568.706 1527

F03 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708 19 0955W 1 100,00 269
2. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708 19 0190W 1 99,94 269
3. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708 21 0069 1 99,89 269

F04 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 09232 19 0639 1 100,00 312
2. RB 05 003 Brockschn. Alfons 01928 21 0169W 1 99,94 312
3. RB 05 003 Brockschn. Alfons 01928 20 0352W 1 99,88 312

F05 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 20 0015 1 100,00 356
2. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 21 1202 1 99,94 356
3. WD 07 017 Vinnemeier SG 03806 19 0079W 1 99,87 356

F06 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0077W 1 100,00 416
2. MH 02 010 Schumacher M. 00051 19 1315W 1 99,93 416
3. MH 02 010 Schumacher M. 01111 20 0020W 1 99,86 416

F07 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 19 0400 1 100,00 416
2. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 19 0750 1 99,93 416
3. MH 03 016 Meier Werner 09072 20 0862 1 99,86 416

F08 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. RB 10 001 Klaas Helmut 00507 20 0165 1 100,00 509
2. WD 14 002 Gutzler Willi 04391 21 0267W 1 99,91 509
3. MH 02 009 Jacek Pohl 01111 21 0062W 1 99,81 509

F09 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GT 01 002 BollkämperH+S+P 00033 20 0309 1 100,00 312
2. RB 05 010 Pahnke Erh.+Jörg 01928 20 0245W 1 99,91 312
3. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 18 0584 1 99,81 312

F10 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 13 005 Erdmann Günter 06541 20 1283 1 100,00 416
2. WD 13 004 Amelunxen Frank 06541 18 0795W 1 99,90 416
3. VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708 21 0069 1 99,81 416

F11 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0369 1 100,00 356
2. RB 10 003 Klaas Alfons 04419 21 0020W 1 99,90 356
3. GT 07 005 Glotz K.+M. 07911 20 1415 1 99,79 356

F12 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SH 04 012 FurlmeierChristian 01607 21 0406 1 100,00 509
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0894 1 99,87 509
3. WD 14 001 Oetter+Buschmann 04897 21 0032W 1 99,75 509

F14 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 03 016 Meier Werner IF 21 0011304W 1 100,00 416
2. RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507 20 0362 1 99,80 416
3. MH 02 010 Schumacher M. 01111 19 0151W 1 99,59 416

zurück zur Startseite