https://hagenheide.de

präsentiert die
Zwischen-Auswertungen 
der
Alttauben-Meisterschaften, Besten Alttauben

2024

des
 RegV 250 Ostwestfalen Gruppe Nord (250N)5 RVen

Stand: So. 26. Mai 2024

Flug- und Nachrichten-Text-Blog

https://hagenheide.de/blog

 

RV-Reisepläne, RV- u. Regional-Benennungen, RV-Übersichten, RV-Meisterschaften, Download Züchter-Leistungsdaten.
Verrechnerverbund dsegroup - E d e n

25001
25003
GE
25004
LP
25005
DH
25006
PB/Umg.
25007
PB/Stadt
25008
SK
25018
SO
25011
WD
25012
RB
aufgelöst 2022
25013
GT
25014
MH
25015
FS

aufgelöst 2022
25016
SH
25017
VB
 

RegV 250 Ostwestfalen, 13 RVen

 

1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Akt. Flug 250N 2 schnellste Tauben Akt. Flug 250N 3 schnellste Tauben
Akt. Flug 250N 4 schnellste Tauben Akt. Flug 250N 5 schnellste Tauben Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst Gruppe-Nord Beste Tauben Gruppe-Nord Beste Vögel
Gruppe-Nord Beste Weibchen Gruppe-Nord Beste jährige Vögel Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen
F02 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F03 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F04 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F05 Med. Gold-Silber-Bronze GrL F02 Erste 3 Konkurse GrL F03 Erste 3 Konkurse GrL
F04 Erste 3 Konkurse GrL F05 Erste 3 Konkurse GrL

1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/24 04.05.2024 Meckenheim 173 116 4496 Rhode Andre 01800.20.0007
F03/24 11.05.2024 Dreis-Brück 213 115 4362 Schumacher M+P 01111.22.0720W
F04/24 20.05.2024 Fließem 246 112 4182 Ewert Lennard B .22.5025236W
F05/24 26.05.2024 Mondercange 310 113 4048 Brüggemann H-D 06379.22.0100W
4 942 456 17088

Akt. Flug 250N 2 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. VB 05 002 Brüggemann H-D 2 3068.618 620
2. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 2 2989.797 620
3. WD 07 017 SG Vinnemeier 2 2975.323 620
4. GT 04 002 Schwarze+Laser 2 2972.883 620
5. WD 14 001 Oetter+Buschm. 2 2964.047 620
6. GT 01 002 BollkämperH+S+P 2 2950.560 620
7. GT 07 008 ViewegerPreuss 2 2950.466 620
8. WD 07 004 Liermann+Sohn 2 2949.697 620
9. WD 10 008 Pruske Dietmar 2 2948.175 620
10. GT 07 007 Kuklok Paul 2 2943.185 620
11. WD 05 003 Brockschn. Alfons 2 2940.259 620
12. VB 02 013 Wylezik Hch. 2 2939.442 620
13. WD 11 010 SG Mertensotto 2 2932.018 620
14. VB 08 001 Erlei Ingo 2 2928.331 620
15. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 2 2925.310 620
16. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 2 2916.210 620
17. GT 03 015 Sperber Gerhard 2 2905.662 620
18. WD 08 009 Nita,Constantien 2 2901.931 620
19. VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 2 2899.426 620
20. WD 13 006 Erdmann Bernh. 2 2899.091 620

Akt. Flug 250N 3 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 07 017 SG Vinnemeier 3 4450.096 930
2. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 3 4445.963 930
3. WD 14 001 Oetter+Buschm. 3 4445.706 930
4. GT 04 002 Schwarze+Laser 3 4441.571 930
5. VB 05 002 Brüggemann H-D 3 4440.039 930
6. GT 07 007 Kuklok Paul 3 4405.865 930
7. GT 07 008 ViewegerPreuss 3 4394.751 930
8. WD 11 010 SG Mertensotto 3 4392.672 930
9. WD 10 008 Pruske Dietmar 3 4392.493 930
10. WD 05 003 Brockschn. Alfons 3 4387.262 930
11. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 3 4368.207 930
12. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 3 4366.174 930
13. WD 07 004 Liermann+Sohn 3 4355.387 930
14. VB 02 013 Wylezik Hch. 3 4349.275 930
15. MH 02 010 Schumacher M+P 3 4339.658 930
16. WD 11 003 Klaas Alfons 3 4337.196 930
17. VB 03 008 Hunke+Wickord R 3 4335.313 930
18. VB 08 001 Erlei Ingo 3 4300.904 930
19. GT 01 002 BollkämperH+S+P 3 4296.214 930
20. VB 04 009 Reinke Dominik 3 4281.203 930

Akt. Flug 250N 4 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 4 5926.393 1240
2. WD 07 017 SG Vinnemeier 4 5921.295 1240
3. GT 04 002 Schwarze+Laser 4 5905.186 1240
4. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 4 5845.599 1240
5. WD 05 003 Brockschn. Alfons 4 5829.388 1240
6. WD 11 010 SG Mertensotto 4 5826.961 1240
7. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 4 5819.295 1240
8. GT 07 007 Kuklok Paul 4 5805.169 1240
9. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 4 5797.224 1240
10. WD 10 008 Pruske Dietmar 4 5796.827 1240
11. GT 07 008 ViewegerPreuss 4 5782.777 1240
12. VB 05 002 Brüggemann H-D 4 5782.075 1240
13. MH 02 010 Schumacher M+P 4 5779.625 1240
14. WD 07 004 Liermann+Sohn 4 5760.753 1240
15. VB 02 013 Wylezik Hch. 4 5756.436 1240
16. WD 11 003 Klaas Alfons 4 5737.426 1240
17. VB 03 008 Hunke+Wickord R 4 5731.331 1240
18. VB 04 009 Reinke Dominik 4 5670.471 1240
19. VB 08 001 Erlei Ingo 4 5662.981 1240
20. VB 06 002 Berenbr. L.+M. 4 5660.171 1240

Akt. Flug 250N 5 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 5 7396.474 1550
2. WD 07 017 SG Vinnemeier 5 7391.426 1550
3. GT 04 002 Schwarze+Laser 5 7367.538 1550
4. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 5 7268.682 1550
5. WD 11 010 SG Mertensotto 5 7248.530 1550
6. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 5 7233.287 1550
7. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 5 7225.895 1550
8. WD 05 003 Brockschn. Alfons 5 7223.643 1550
9. MH 02 010 Schumacher M+P 5 7218.564 1550
10. WD 10 008 Pruske Dietmar 5 7201.053 1550
11. GT 07 007 Kuklok Paul 5 7195.303 1550
12. GT 07 008 ViewegerPreuss 5 7168.131 1550
13. WD 07 004 Liermann+Sohn 5 7136.499 1550
14. VB 03 008 Hunke+Wickord R 5 7121.311 1550
15. WD 11 003 Klaas Alfons 5 7119.548 1550
16. VB 05 002 Brüggemann H-D 5 7103.071 1550
17. VB 02 013 Wylezik Hch. 5 7076.034 1550
18. VB 06 002 Berenbr. L.+M. 5 7043.516 1550
19. VB 08 001 Erlei Ingo 5 7022.411 1550
20. VB 04 009 Reinke Dominik 5 7021.718 1550

Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 12 1133,89 3076
2. GT 04 002 Schwarze+Laser 12 1013,39 3076
3. WD 07 017 SG Vinnemeier 12 1010,06 3076
4. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 12 962,62 3076
5. WD 07 004 Liermann+Sohn 12 959,82 3076
6. GT 07 007 Kuklok Paul 12 941,55 3076
7. WD 10 008 Pruske Dietmar 12 940,81 3076
8. VB 08 001 Erlei Ingo 12 933,55 3076
9. MH 02 010 Schumacher M+P 12 910,30 3076
10. WD 11 003 Klaas Alfons 12 909,06 3076
11. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 12 901,05 3076
12. WD 11 010 SG Mertensotto 12 886,38 3076
13. WD 12 002 Bussieweke Jos. 12 879,17 3076
14. GT 03 007 Pohl Frank 12 853,12 3076
15. WD 08 009 Nita,Constantien 12 840,02 3076
16. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 12 808,43 3076
17. GT 07 008 ViewegerPreuss 12 807,29 3076
18. WD 07 003 Coesfeld Nicole 12 803,06 3076
19. GT 02 006 Severin Hermann 12 801,28 3076
20. WD 05 003 Brockschn. Alfons 12 797,44 3076
21. VB 04 009 Reinke Dominik 12 749,27 3076
22. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 12 732,93 3076
23. VB 03 008 Hunke+Wickord R 12 714,81 3076
24. WD 05 020 Ewert Lennard 12 699,28 3076
25. VB 03 006 Hollenhorst Hel 12 685,66 3076
26. WD 11 007 Kraienhorst H. 12 684,42 3076
27. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 12 630,20 3076
28. VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 12 609,74 3076
29. WD 05 005 Otterpohl Heinz 12 593,86 3076
30. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 12 556,07 3076
31. VB 04 006 Masmeier R.+M. 12 417,66 3076
32. WD 13 003 Mersmann Detlev 11 756,55 2766
33. VB 09 009 Pickert Gebr. 11 743,21 2863
34. WD 02 001 Kempkenst+So 11 727,11 2830
35. WD 13 005 Erdmann Günter 11 722,75 2830
36. WD 10 005 Ciobanu Cristian 11 699,68 2766
37. VB 06 002 Berenbr. L.+M. 11 692,46 2766
38. MH 02 014 HillemBCL+Eppend 11 661,31 2830
39. WD 10 015 Kuhlmann Rainer 11 661,16 2830
40. VB 12 002 Brinkma E+Michel 11 504,04 2863
41. VB 01 008 Sagemüller F.-J 11 366,53 2830
42. WD 02 004 SG Look 10 628,50 2617
43. WD 08 007 Bünte+Badan 10 618,26 2520
44. WD 08 003 Hau,Alexandru 10 588,56 2553
45. GT 03 011 Rhode Andre 10 516,55 2617
46. WD 08 002 Knapp Norbert 10 487,67 2520
47. WD 05 015 Wiedemann Hub. 10 420,69 2456
48. WD 07 002 Niewöhner Andr. 9 673,86 2146
49. GT 07 004 Kias Erwin 9 661,58 2307
50. WD 13 006 Erdmann Bernh. 9 629,49 2307
51. WD 13 004 Amelunxen Frank 9 623,04 2210
52. WD 05 010 Pahnke Jörg 9 583,48 2437
53. VB 07 001 Berenbrinker Ma 9 514,27 2437
54. GT 03 015 Sperber Gerhard 9 499,76 2371
55. GT 02 010 Wickord W+C 9 485,61 2340
56. VB 06 011 Sinnerbrink M. 9 482,85 2243
57. WD 02 008 Karl Wolfgang 9 431,05 2210
58. WD 10 003 Wilhelmstroop 9 285,65 2307
59. GT 03 005 Schubert Norb. 8 628,26 1964
60. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 8 582,14 1836
61. WD 10 001 Rothland+Sohn 8 580,67 2028
62. GT 04 009 Siek Herbert 8 579,18 2061
63. SH 04 010 Laigle Karl-Heinz 8 515,56 1836
64. GT 01 002 BollkämperH+S+P 8 501,09 2224
65. SH 04 013 SG Bonke 8 500,14 1836
66. WD 10 006 Vennewald Ernst 8 477,78 2092
67. SH 04 012 Furlmeier Christ. 8 473,24 1836
68. GT 10 004 Klein-Schmitz+Clasm. 8 470,37 2127
69. WD 14 006 Zlotnik Krzyszt+F 8 469,44 1997
70. SH 04 003 Joachim Peter 8 437,92 1836

Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 17 1316,96 4368
2. VB 08 001 Erlei Ingo 16 1171,02 4058
3. WD 07 004 Liermann+Sohn 16 1145,88 4122
4. WD 08 009 Nita,Constantien 15 1050,78 3909
5. VB 03 006 Hollenhorst Hel 15 687,78 3748
6. WD 02 001 Kempkenst+So 14 941,19 3566
7. GT 07 008 ViewegerPreuss 14 895,55 3502
8. VB 03 008 Hunke+Wickord R 14 682,67 3632
9. WD 07 017 SG Vinnemeier 13 1070,28 3384
10. GT 04 002 Schwarze+Laser 13 1046,35 3322
11. GT 03 007 Pohl Frank 13 794,20 3192
12. WD 10 015 Kuhlmann Rainer 13 710,24 3289
13. WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 13 654,19 3353
14. VB 12 002 Brinkma E+Michel 13 568,31 3386
15. MH 02 010 Schumacher M+P 12 939,32 3171
16. GT 07 007 Kuklok Paul 12 932,34 3043
17. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 12 859,64 3173
18. WD 10 008 Pruske Dietmar 12 803,33 3107
19. WD 12 002 Bussieweke Jos. 12 749,85 3043
20. WD 05 005 Otterpohl Heinz 12 622,72 3173
21. GT 03 011 Rhode Andre 12 564,24 3140
22. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 11 935,19 2861
23. WD 11 007 Kraienhorst H. 11 768,42 2830
24. WD 11 010 SG Mertensotto 11 711,87 2894
25. VB 09 009 Pickert Gebr. 11 685,76 2960
26. WD 13 003 Mersmann Detlev 11 668,26 2830
27. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 11 638,33 2894
28. WD 05 003 Brockschn. Alfons 11 636,24 2927
29. VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 11 621,69 2700
30. VB 01 008 Sagemüller F.-J 11 443,47 2766
31. MH 02 014 HillemBCL+Eppend 10 728,18 2681
32. GT 03 008 Flöttmann K.-W. 10 603,06 2584
33. VB 06 002 Berenbr. L.+M. 10 575,59 2423
34. WD 11 003 Klaas Alfons 10 575,37 2584
35. SH 04 013 SG Bonke 10 520,14 2328
36. WD 02 008 Karl Wolfgang 10 481,82 2423
37. VB 04 006 Masmeier R.+M. 10 472,90 2617
38. VB 04 009 Reinke Dominik 10 465,53 2650
39. WD 05 020 Ewert Lennard 10 426,75 2553
40. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 9 594,46 2274
41. WD 13 005 Erdmann Günter 9 502,19 2373
42. SH 08 010 Rehm+Kram.+Gart 9 491,74 2049
43. WD 10 001 Rothland+Sohn 9 473,18 2177
44. WD 07 003 Coesfeld Nicole 9 462,03 2243
45. WD 10 003 Wilhelmstroop 9 255,60 2274
46. GT 02 006 Severin Hermann 8 541,30 1964
47. GT 04 009 Siek Herbert 8 512,28 1997
48. SH 04 012 Furlmeier Christ. 8 478,94 1803
49. GT 01 002 BollkämperH+S+P 8 437,15 2191
50. WD 13 004 Amelunxen Frank 8 427,39 1933
51. WD 05 010 Pahnke Jörg 8 405,25 2288
52. SH 04 010 Laigle Karl-Heinz 8 398,80 1836
53. VB 06 011 Sinnerbrink M. 8 391,49 1997
54. WD 08 007 Bünte+Badan 8 317,67 1995
55. VB 07 001 Berenbrinker Ma 8 272,54 1997
56. SH 04 006 Trapphoff Alfr. 8 272,14 1836
57. SH 04 003 Joachim Peter 7 456,89 1623
58. GT 07 004 Kias Erwin 7 448,77 1784
59. GT 02 010 Wickord W+C 7 399,90 1784
60. GT 03 005 Schubert Norb. 7 360,29 1848
61. GT 10 004 Klein-Schmitz+Clasm. 7 309,03 1914
62. WD 08 003 Hau,Alexandru 7 307,98 1815
63. WD 14 006 Zlotnik Krzyszt+F 7 284,83 1879
64. WD 07 002 Niewöhner Andr. 6 490,15 1408
65. WD 12 001 Deittert Bernh. 6 324,25 1505
66. SH 06 003 Gees Andreas 6 286,08 1377
67. SH 06 012 Wagner Andreas 6 211,36 1344
68. VB 09 007 Mertensotto Alf. 6 184,77 1602
69. VB 10 002 Kammertöns Hub. 6 183,45 1441
70. GT 07 002 Kasparek Josef 6 174,35 1571

Gruppe-Nord Beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 21 0008W 3 287,91 769
2. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1016W 3 287,33 769
3. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0809 3 282,19 769
4. VB 08 001 Erlei Ingo 06951 21 0007W 3 281,76 769
5. WD 11 010 SG Mertensotto F 21 0134118 3 277,69 769
6. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0941 3 277,05 769
7. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1104W 3 276,46 769
8. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 22 1113 3 273,08 769
9. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 22 0054W 3 268,93 769
10. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 20 0389W 3 268,53 769
11. GT 07 007 Kuklok Paul 07911 20 1489 3 268,01 769
12. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0787 3 267,51 769
13. GT 03 007 Pohl Frank 01800 22 0510W 3 265,97 769
14. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 01523 23 0108W 3 265,51 769
15. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 22 1607W 3 265,26 769
16. WD 02 001 Kempkenst+So 04182 22 0825 3 265,22 769
17. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 19 1468W 3 265,07 769
18. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1110 3 263,52 769
19. MH 02 010 Schumacher M+P 00051 19 1266W 3 260,33 769
20. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1368W 3 259,14 769
21. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 21 1364W 3 258,56 769
22. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0774W 3 255,85 769
23. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0752W 3 253,27 769
24. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. P 22 2263661W 3 252,56 769
25. GT 07 007 Kuklok Paul 07911 20 1506W 3 251,54 769
26. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 22 1653W 3 249,40 769
27. MH 02 010 Schumacher M+P 01111 20 0011W 3 248,65 769
28. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 20 0872 3 248,46 769
29. WD 10 008 Pruske Dietmar 04189 19 0753 3 248,45 769
30. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 23 0675 3 248,43 769
31. WD 08 009 Nita,Constantien 05902 22 0451W 3 247,65 769
32. WD 07 002 Niewöhner Andr. 04189 23 1407 3 247,39 769
33. WD 08 009 Nita,Constantien 05902 21 0603W 3 245,08 769
34. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 23 0540 3 244,52 769
35. WD 05 003 Brockschn. Alfons 01928 23 0218W 3 243,94 769
36. GT 02 006 Severin Hermann 00604 23 0919W 3 242,69 769
37. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 20 0109 3 242,10 769
38. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1652W 3 238,74 769
39. WD 10 005 Ciobanu Cristian 04600 22 0430 3 238,23 769
40. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 22 0112W 3 237,44 769
41. VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708 20 0567W 3 236,89 769
42. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1543 3 236,79 769
43. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0876 3 236,41 769
44. GT 03 007 Pohl Frank 01800 22 0841W 3 236,11 769
45. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0800W 3 235,26 769
46. MH 02 014 HillemBCL+Eppend 02739 22 0808W 3 233,62 769
47. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 21 0034W 3 232,61 769
48. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 22 0400W 3 230,46 769
49. WD 13 003 Mersmann Detlev 07721 22 0249W 3 230,35 769
50. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 22 3164W 3 229,45 769
51. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1096 3 228,53 769
52. VB 09 009 Pickert Gebr. 03771 22 0976W 3 228,20 769
53. WD 11 007 Kraienhorst H. 00507 21 0036 3 227,42 769
54. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 20 0015 3 227,35 769
55. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 21 1231W 3 226,87 769
56. WD 13 005 Erdmann Günter 06541 20 1283 3 223,87 769
57. WD 11 010 SG Mertensotto 00507 22 2348W 3 223,51 769
58. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 21 0205W 3 223,47 769
59. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1361 3 222,60 769
60. VB 08 001 Erlei Ingo 06951 21 0593W 3 221,99 769
61. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 22 0087W 3 220,51 769
62. GT 04 002 Schwarze+Laser 04391 20 0892W 3 220,12 769
63. GT 03 011 Rhode Andre 01800 20 0016 3 219,34 769
64. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 03708 22 0216 3 219,24 769
65. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 22 1230W 3 219,18 769
66. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1551 3 219,04 769
67. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1063W 3 218,79 769
68. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 03708 22 0224W 3 218,13 769
69. GT 02 006 Severin Hermann 00604 22 0146W 3 217,98 769
70. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 23 0212W 3 217,85 769

Gruppe-Nord Beste Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0809 3 282,19 769
2. WD 11 010 SG Mertensotto F 21 0134118 3 277,69 769
3. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 00507 21 0941 3 277,05 769
4. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 22 1113 3 273,08 769
5. GT 07 007 Kuklok Paul 07911 20 1489 3 268,01 769
6. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0787 3 267,51 769
7. WD 02 001 Kempkenst+So 04182 22 0825 3 265,22 769
8. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1110 3 263,52 769
9. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 20 0872 3 248,46 769
10. WD 10 008 Pruske Dietmar 04189 19 0753 3 248,45 769
11. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 23 0675 3 248,43 769
12. WD 07 002 Niewöhner Andr. 04189 23 1407 3 247,39 769
13. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 23 0540 3 244,52 769
14. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 20 0109 3 242,10 769
15. WD 10 005 Ciobanu Cristian 04600 22 0430 3 238,23 769
16. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1543 3 236,79 769
17. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0876 3 236,41 769
18. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1096 3 228,53 769
19. WD 11 007 Kraienhorst H. 00507 21 0036 3 227,42 769
20. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 20 0015 3 227,35 769
21. WD 13 005 Erdmann Günter 06541 20 1283 3 223,87 769
22. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1361 3 222,60 769
23. GT 03 011 Rhode Andre 01800 20 0016 3 219,34 769
24. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 03708 22 0216 3 219,24 769
25. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1551 3 219,04 769
26. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 19 0095 3 217,10 769
27. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 23 0480 3 214,15 769
28. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 22 2610 3 211,62 769
29. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1236 3 211,51 769
30. WD 11 007 Kraienhorst H. 00507 23 0003 3 206,38 769
31. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 22 0315 3 205,82 769
32. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1144 3 204,95 769
33. WD 05 003 Brockschn. Alfons 01928 21 0117 3 203,62 769
34. WD 13 006 Erdmann Bernh. 06541 22 1943 3 203,51 769
35. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 21 1493 3 203,04 769

Gruppe-Nord Beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 21 0008W 3 287,91 769
2. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1016W 3 287,33 769
3. VB 08 001 Erlei Ingo 06951 21 0007W 3 281,76 769
4. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 20 1104W 3 276,46 769
5. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 22 0054W 3 268,93 769
6. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 20 0389W 3 268,53 769
7. GT 03 007 Pohl Frank 01800 22 0510W 3 265,97 769
8. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 01523 23 0108W 3 265,51 769
9. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 22 1607W 3 265,26 769
10. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 19 1468W 3 265,07 769
11. MH 02 010 Schumacher M+P 00051 19 1266W 3 260,33 769
12. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1368W 3 259,14 769
13. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 21 1364W 3 258,56 769
14. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0774W 3 255,85 769
15. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0752W 3 253,27 769
16. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. P 22 2263661W 3 252,56 769
17. GT 07 007 Kuklok Paul 07911 20 1506W 3 251,54 769
18. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 22 1653W 3 249,40 769
19. MH 02 010 Schumacher M+P 01111 20 0011W 3 248,65 769
20. WD 08 009 Nita,Constantien 05902 22 0451W 3 247,65 769
21. WD 08 009 Nita,Constantien 05902 21 0603W 3 245,08 769
22. WD 05 003 Brockschn. Alfons 01928 23 0218W 3 243,94 769
23. GT 02 006 Severin Hermann 00604 23 0919W 3 242,69 769
24. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1652W 3 238,74 769
25. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 22 0112W 3 237,44 769
26. VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708 20 0567W 3 236,89 769
27. GT 03 007 Pohl Frank 01800 22 0841W 3 236,11 769
28. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 22 0800W 3 235,26 769
29. MH 02 014 HillemBCL+Eppend 02739 22 0808W 3 233,62 769
30. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 21 0034W 3 232,61 769
31. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 22 0400W 3 230,46 769
32. WD 13 003 Mersmann Detlev 07721 22 0249W 3 230,35 769
33. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 22 3164W 3 229,45 769
34. VB 09 009 Pickert Gebr. 03771 22 0976W 3 228,20 769
35. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 21 1231W 3 226,87 769

Gruppe-Nord Beste jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 23 0675 3 248,43 769
2. WD 07 002 Niewöhner Andr. 04189 23 1407 3 247,39 769
3. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 23 0540 3 244,52 769
4. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1361 3 222,60 769
5. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1551 3 219,04 769
6. WD 12 002 Bussieweke Jos. 03733 23 0480 3 214,15 769
7. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1236 3 211,51 769
8. WD 11 007 Kraienhorst H. 00507 23 0003 3 206,38 769
9. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1144 3 204,95 769
10. WD 02 004 SG Look 04182 23 0833 3 202,76 769
11. VB 04 009 Reinke Dominik 07206 23 1208 3 201,63 769
12. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1315 3 196,56 769
13. WD 07 017 SG Vinnemeier 02383 23 0655 3 187,13 769
14. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 00507 23 0675 3 185,09 769
15. WD 02 004 SG Look 04182 23 0806 3 184,64 769
16. WD 02 001 Kempkenst+So 04182 23 1066 3 183,58 769
17. WD 13 003 Mersmann Detlev 06541 23 2006 3 183,32 769
18. WD 05 003 Brockschn. Alfons 01928 23 0285 3 171,49 769
19. GT 04 002 Schwarze+Laser 02383 23 0820 3 168,96 769
20. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1306 3 160,61 769
21. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 23 0411 3 154,29 769
22. GT 07 008 ViewegerPreuss 07911 23 0172 3 149,45 769
23. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1511 3 148,61 769
24. WD 02 008 Karl Wolfgang 02224 23 0539 3 134,78 769
25. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 23 1333 3 134,36 769
26. WD 11 003 Klaas Alfons 08668 23 1293 3 132,36 769
27. WD 10 005 Ciobanu Cristian 05902 23 0770 3 124,62 769
28. VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708 23 0006 3 120,10 769
29. VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 03708 23 0735 3 115,78 769
30. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1647 3 115,18 769
31. WD 11 003 Klaas Alfons 00507 23 0149 3 114,72 769
32. VB 04 006 Masmeier R.+M. 07206 23 0156 3 108,59 769
33. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. 03708 23 0428 3 100,21 769
34. VB 04 009 Reinke Dominik 07206 23 1267 3 99,52 769
35. GT 03 007 Pohl Frank 01800 23 0770 3 94,58 769

Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 01523 23 0108W 3 265,51 769
2. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1368W 3 259,14 769
3. WD 05 003 Brockschn. Alfons 01928 23 0218W 3 243,94 769
4. GT 02 006 Severin Hermann 00604 23 0919W 3 242,69 769
5. WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806 23 1652W 3 238,74 769
6. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1063W 3 218,79 769
7. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 23 0212W 3 217,85 769
8. GT 07 008 ViewegerPreuss 07911 23 0180W 3 213,68 769
9. GT 07 008 ViewegerPreuss 07911 23 0139W 3 205,38 769
10. WD 08 007 Bünte+Badan 02002 23 0689W 3 204,87 769
11. VB 04 009 Reinke Dominik 08592 23 0267W 3 204,73 769
12. WD 10 008 Pruske Dietmar 05902 23 0718W 3 202,30 769
13. WD 07 017 SG Vinnemeier 03806 23 1079W 3 195,19 769
14. GT 02 006 Severin Hermann 00604 23 0953W 3 194,23 769
15. WD 05 020 Ewert Lennard 01928 23 0011W 3 187,10 769
16. GT 04 002 Schwarze+Laser 01613 23 0613W 3 186,65 769
17. VB 01 010 Vorderbrüg.+S+E 02942 23 0104W 3 185,57 769
18. WD 05 020 Ewert Lennard 01928 23 0008W 3 182,84 769
19. WD 08 003 Hau,Alexandru 04189 23 1278W 3 180,10 769
20. MH 02 010 Schumacher M+P 01111 23 0088W 3 174,71 769
21. VB 04 009 Reinke Dominik 07206 23 1227W 3 168,44 769
22. GT 03 007 Pohl Frank 01800 23 0789W 3 164,07 769
23. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1036W 3 163,24 769
24. GT 07 008 ViewegerPreuss 07911 23 0131W 3 163,10 769
25. WD 08 005 Vintiloiu Catalin 04189 23 1024W 3 162,00 769
26. VB 03 013 Tönsmeyer M.+T. PT 23 3132109W 3 161,81 769
27. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1234W 3 159,70 769
28. VB 06 002 Berenbr. L.+M. 03460 23 0846W 3 159,46 769
29. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1248W 3 151,55 769
30. VB 04 009 Reinke Dominik 07206 23 1235W 3 150,96 769
31. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1115W 3 150,92 769
32. GT 02 006 Severin Hermann 05386 23 0823W 3 146,38 769
33. VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708 23 0299W 3 145,27 769
34. WD 05 020 Ewert Lennard 01993 23 0162W 3 144,61 769
35. WD 14 001 Oetter+Buschm. 08668 23 1232W 3 142,76 769

F02 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. GT 04 002 Schwarze+Laser 3 4346.350 519
2. WD 07 017 SG Vinnemeier 3 4287.659 519
3. MH 02 010 Schumacher M+P 3 4194.869 519

F03 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. WD 07 002 Niewöhner Andr. 3 4032.733 639
2. WD 14 001 Oetter+Buschm. 3 4018.739 639
3. WD 08 009 Nita,Constantien 3 4018.389 639

F04 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. GT 04 002 Schwarze+Laser 3 3911.410 738
2. SH 04 003 Joachim Peter 3 3911.323 738
3. GT 07 008 ViewegerPreuss 3 3904.549 738

F05 Med. Gold-Silber-Bronze GrL

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. GT 04 002 Schwarze+Laser 3 4304.344 930
2. WD 11 004 Klaas Heri+Jannes 3 4278.916 930
3. VB 08 001 Erlei Ingo 3 4277.080 930

F02 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GT 03 011 Rhode Andre 01800 20 0007 1 100,00 173
2. GT 03 007 Pohl Frank 01800 23 0752W 1 99,92 173
3. GT 10 004 Klein-Schmitz+Clasm. 04189 20 0231 1 99,84 173

F03 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 02 010 Schumacher M+P 01111 22 0720W 1 100,00 213
2. MH 02 010 Schumacher M+P 01111 23 0038 1 99,93 213
3. WD 11 007 Kraienhorst H. 00507 23 0002 1 99,86 213

F04 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WD 05 020 Ewert Lennard B 22 5025236W 1 100,00 246
2. WD 07 004 Liermann+Sohn 03806 22 1045 1 99,93 246
3. VB 06 002 Berenbr. L.+M. P 23 3132116 1 99,86 246

F05 Erste 3 Konkurse GrL

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VB 05 002 Brüggemann H-D 06379 22 0100W 1 100,00 310
2. GT 03 015 Sperber Gerhard 06541 18 0797 1 99,91 310
3. VB 05 002 Brüggemann H-D 06379 22 0069 1 99,82 310

zurück zur Startseite